Зачем нужна передвижная лаборатория?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Передвижная (мобильная) лаборатория – это лаборатория, выполненная на базе грузового автомобиля и оснащенная всем необходимым спецоборудованием для решения каких-либо задача. Комплектация мобильной лаборатории в первую очередь зависит от ее назначения. Так, например, передвижные дорожные лаборатории используются для измерения дорожного полотна, оценки его повреждений и т.п.

Виды передвижных лабораторий

 

  1. Передвижная лаборатория контроля качества. Используется для транспортировки экспертов к месту ремонтно-восстановительных и строительных работ на объектах газовой и нефтеперерабатывающей промышленности. Оснащена всем необходимым для оценки и контроля качества проведения работ.

  2. Пункт весового контроля. Предназначен для перевозки и использования оборудования по измерению весовых параметров автомобилей. Необходим для контроля соблюдения грузоперевозчиками нормативов в области перевозок тяжеловесных грузов по федеральным трассам.

  3. Передвижная электротехническая лаборатория. Используется для перевозки и использования оборудования для измерительных и испытательных работ, проверки стабильности электрических установок, электропередач и т.д.

  4. Химическая передвижная лаборатория. Используется для контроля химического заражения природных, промышленных и жилых объектов в областях ЧС. Оснащена всем необходимым оборудованием для исследования проб воды в водоемах, контроля газовых и сточных выбросов промышленных предприятий.

  5. Экологическая передвижная лаборатория. Используется для контроля качества и безопасности воды, воздуха, почвы и т.д. Может эксплуатироваться в условиях бездорожья.

В зависимости от целей, которым будет служить мобильная лаборатория, она оснащается различным сертифицированным оборудованием. Пассажирский и грузовой отсек, как правило, отделяются перегородкой.

Пассажирский отсек может быть оборудован различной мебелью: верстаком, кухонным гарнитуром, спальными полками, столом, шкафом для одежды и продуктов.

Если Вас задумываетесь над покупкой передвижной лаборатории, рекомендуем ознакомиться с продукций завода "ПРОМАВТО". Это одно из крупнейших и наиболее оснащенных предприятий по производству спецавтомобилей на территории России и стран СНГ. Производство передвижных лабораторий "ПРОМАВТО" происходит в строгом соответствии с техническим заданием заказчика.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов