Юридические услуги в Краснодаре



(статья обновлена )
СТАТЬИ

В нашей стране действует огромное количество законов, регулирующих все сферы общественной жизни. Любая конфликтная ситуация должна решаться на основаниях законодательства. Поэтому юридические услуги в Краснодаре очень востребованы. Но не все понимают, в чем различия между юристом и адвокатом. Это разные направления деятельности, и нужно учитывать эту разницу при выборе юридической фирмы.

Разница между юристом и адвокатом

Когда речь идет о законодательстве, большинство людей не могут самостоятельно отстаивать свои интересы. Это слишком глубокая сфера, и на ее изучение может уйти много лет. Поэтому нужно обращаться к людям, которые хорошо разбираются в законах. Собственно, таких людей называют юристами. Но далеко не каждого юриста можно назвать адвокатом.

Юрист — это любой специалист в сфере юриспруденции. Он должен разбираться в законах и, по сути, это единственное условие для получения статуса юриста. Он помогает оформлять сделки, заключать договоры, регистрировать фирмы и решает другие рядовые вопросы. Квалификация юриста никем не регулируется и не подтверждается (кроме фирмы, в которой он работает).

Деятельность адвоката регламентирована намного жестче. Им может стать только человек с высшим юридическим образованием, опытом работы и без судимостей. У адвоката есть удостоверение, и на него можно подать жалобу в адвокатскую палату. Соответственно, к адвокату предъявляется больше требований.

Помощь адвоката может понадобиться в следующих ситуациях:

  1. Судебное разбирательство;

  2. Обжалование штрафа ГИБДД;

  3. Оспаривание начисленного налога;

  4. Восстановление срока вступления в наследство;

  5. Претензия в банк или страховую компанию и т.д.

В рядовых ситуациях помощи юриста может быть достаточно. Но если вас обвиняют в преступлении, нужно сразу связаться с адвокатом. По большому счету, к адвокату можно обращаться в любой сложной или неоднозначной ситуации. Чем раньше с ним связаться. тем лучше он подготовится к делу.

Кто оказывает юридические услуги в Краснодаре?

Далеко не все могут предоставить грамотную юридическую помощь. В таких ситуациях можно доверять только надежным профессионалам. Компания “Фемида” оказывает юридические услуги в Краснодаре любым частным и юридическим лицам. В штате компании работают только квалифицированные юристы и адвокаты, которые обладают глубокими знаниями законодательства и большим опытом работы.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов