Выбор послеоперационного бандажа на грудную клетку



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Переломы ребер – распространенная травма, которая требует длительного лечения и реабилитации. Сложность заключается в том, что при таком повреждении костной ткани невозможно наложить гипс. Из-за этого повышается вероятность того, что кость срастется неправильно и будет причинять неудобство в течение продолжительного времени. Производители ортопедической продукции предлагают бандаж послеоперационный на грудную клетку. Это приспособление удерживает ребра и грудной отдел позвоночника в заданном положении, что способствует быстрому заживлению и восстановлению.

Послеоперационный бандаж на грудную клетку

Виды бандажа

 

Такие изделия подразделяются на мужские и женские из-за физиологических особенностей строения грудной клетки. Они классифицируются и по уровню жесткости, подразделяются на следующие категории:

  1. мягкие профилактические;
  2. полужесткие, разного уровня эластичности;
  3. жесткие с металлическими регулируемыми пластинами.

Окончательный выбор зависит от того, с какой целью вы делаете приобретение. В первые дни после хирургического вмешательства нужно полностью обездвижить весь грудной отдел позвоночника вместе с ребрами, поэтому рекомендован жесткий бандаж. По мере восстановления его можно сменить на мягкий или полужесткий. Иногда бандаж послеоперационный на грудную клетку мужской приходится носить длительно, поэтому важно подобрать модель, которая будет полностью подходить вам по конструкции, уровню фиксации. В этом поможет лечащий врач и консультант специализированного магазина.

Преимущества бандажа

 

Основные достоинства послеоперационных бандажей очевидны. С их помощью ребра и позвоночник всегда находятся в заданном положении, снижается риск повторных травм. Уменьшаются болевые ощущения, благодаря высокому уровню компрессии. Быстрее уходит воспаление, отечность мягких тканей. При постоянном ношении улучшается осанка, снижается вероятность осложнений после продолжительного лечения.

Чтобы купить бандаж послеоперационный на грудную клетку женский, обратитесь в специализированный ортопедический интернет-магазин, где в широком ассортименте представлены такие товары. Отдавайте предпочтение продукции крупных, известных производителей. Они гарантируют качество выпускаемых товаров. Убедитесь в том, что размер подобран правильно, а пациенту удобно в бандаже, потому что носить его придется длительно.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов