А вы отдыхали на Черноморском побережье?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Южные регионы России, точнее, некоторые районы располагаются в субтропическом климатическом поясе. Это узкая полоса побережья от Новороссийска до Сочи. Особенностью этого климата является то, что средний показатель температуры в самый холодный месяц держится на отметке выше нуля. Лето хоть и не очень жаркое, зато продолжительное. Поэтому в летний период времени на черноморские курорты устремляются толпы отдыхающих.

Ещё одним достоинством курортов является доступ к рекреационным ресурсам. Эти лечебные природные ресурсы позволяют повысить эффективность лечения некоторых заболеваний. По  такому принципу работают здравницы города Анапы, да и других городов черноморского побережья. Отличаются они между собой только лишь профилем, который зависит от того, к какому лечебному ресурсу санаторий или пансионат имеет доступ. Например, Анапа знаменита своими лечебными грязями. Таким образом, санатории Анапы с её помощью осуществляют лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Но не только возможность оздоровления популярна Анапа. Это так же и детский курорт. И обусловлено это тем, что в некоторых местах глубина моря возле берега небольшая, что создает благоприятные условия для детских морских купаний. Не использовать такую возможность было бы неправильно. В результате вдоль описанного выше побережья протянулся Пионерский проспект. Одна из наиболее протяженных улиц Анапы. На этом проспекте и расположено большинство детских оздоровительных санаториев Анапы. Современные жилые корпуса, развитая инфраструктура, ухоженная территория, оборудованный пляж – это те качества, которыми должен обладать современный детский санаторий.

На самом берегу моря расположились шикарные отели, которые предлагают отдыхающим номера с превосходным видом на море. Но за возможность просыпаться под шум прибоя придется доплатить. Стоимость проживания в таких отелях может оказаться достаточно высокой. Альтернативой им могут послужить частные недорогие гостевые дома Анапы. Это, как правило, небольшие частные гостиницы, в которых их владельцы пытаются создать домашнюю атмосферу. Такие гостиницы могут предложить своим гостям номера с невысокой стоимостью за проживания. Но нужно быть готовым к тому, что обстановка такого номера будет минимально. Да и сам гостевой дом может находиться на значительном удалении от моря.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов