Виды специфических термопрессов для сублимации



(статья обновлена )
СТАТЬИ

При выполнении качественной сублимации ключевую роль играет правильный подбор термопресса. В большинстве случаев обходятся универсальным оборудованием, которое с одинаковой эффективностью подходит для всех видов заготовок, подлежащих обработке. Неплохой ассортимент многофункциональных устройств представлен в онлайн-магазине http://sublimart.ru/. Там можно выбрать оптимальный по размерам и мощности вариант.

Вся прелесть универсальных устройств заканчивается, когда требуется напряженная работа с однотипными изделиями. Здесь речь идет не о любительской сублимации, а о серьезном коммерческом подходе. Использование многофункционального термопресса принесет много неудобств. Поэтому лучше подыскать специфическое устройство для работы с конкретными типами продукции.

Основные типы термопрессов для сублимации

Промышленность выпускает термопрессы для самых различных потребностей. Наиболее популярными и востребованными из них являются:

  • Устройство для работы с мелкими деталями. Оно хорошо себя зарекомендовало при украшении значков, брелоков, зажигалок, карандашей и ручек, продукции небольших размеров, предназначенной для рекламы и распространения в виде сувениров.
  • Кепочный термопресс. Как видно из названия этого оборудования, оно в наилучшей степени подходит для работы с разнообразными головными уборами. В их число входят шляпы, кепки, бейсболки, пилотки, сомбреро и прочее.
  • Кружечное оборудования. Его используют для обработки разнообразной посуды цилиндрической или конической формы. К таковым относятся стаканы, фужеры, кружки, термосы и т.д. При желании, кружечный вариант может быть приспособлен для обработки любых предметов конусовидной и цилиндрической формы.
  • Тарелочное приспособление. Оно предназначено для нанесения изображений на посуду в виде тарелок, блюдец, подносов и т.п. Другие предметы, схожие по форме с тарелками, также легко проходят через это приспособление.
  • Планшетный термопресс. Очень удобен при работе с ровными поверхностями. С его помощью хорошо поддаются обработке все подходящие виды одежды, офисные и дверные таблички, коврики для компьютерных мышек, пазлы, книги и т.п.

Правильный выбор термопресса способен ощутимо упростить производственный процесс и повысить его экономическую эффективность. Выиграет от этого и качество сублимации.

 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов