Успешное продвижение сайта: 9 рекомендаций



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Чтобы сайт был успешным, его нужно постоянно продвигать, однако в процессе создания или раскрутки любой начинающий вебмастер может допустить ряд ошибок, которые неминуемо повлияют на успешность всего проекта. Из-за этого все потраченные силы, средства, в также время безрезультативны. Проблема кроется не только в спешке, но и в отсутствии элементарных знаний, связанных с продвижением.

Сегодня, лучше всего продвигаются такие ресурсы, главная концепция которых направлена на удобство пользователей, а не на соответствие требованиям поисковой системы.

Избежать фильтров предлагают специалисты компании Trix Studio (официальный сайт – https://3x.su) и дают 10 главных рекомендаций, способных повысить успешность и эффективность любого интернет-ресурса.

  • Не нарушайте правила поисковых систем.

Для начала необходимо ознакомиться с условиями, выдвигаемыми поисковой системой, а также рекомендациями более опытных вебмастеров. Причем последнему стоит уделить больше времени, так как поисковики все время проводят модернизацию улучшая алгоритмы. Любые, даже самые незначительные ошибки могут привести к понижению позиций.

  • Уникальный контент.

К сожалению, даже сейчас в сети можно встретить статьи с низкой оценкой уникальности, а то и вовсе копипаст. Это не только отрицательно скажется на продвижении ресурса, но и может привести к блокировке поисковиком. Но сегодня мало написать просто уникальный текст – он должен быть читабельным и простым, чтобы любой смог понять суть, не заморачиваясь с деталями.

  • Развитие.

Создание сайта – это только начало. Успешный ресурс требует постоянного развития, обновления, наблюдения за конкурентами, проверки степени эффективности и прочее. Касательно конкурентов, требуется быть осторожным и изымать наиболее эффективные приемы.

  • Ошибка 404.

Настройка 404 страницы – такой же важный пункт в развитии, как и все остальное. В результате стандартной настройки, дублированных страниц не будет, а несуществующие получат правильный код. Если дело касается внешней ссылки, ссылающейся на страницу, которая не существует – применяется 301 редирект. Благодаря этому трафик и вес ссылки не теряются.

  • Убрать дубли.

Иногда на сайте можно найти дубли страниц с идентичным контентом, что негативно сказывается на продвижении. На пользовательский запрос должна отвечать лишь одна страница. Чтобы не искать все вручную все возможные дубли, можно использовать специальные атрибуты.

  • Не используйте прогоны и спамы.

Если сайт был создан недавно, категорически не рекомендуется использовать такие обходные пути как прогон или спам. Со старыми интернет-ресурсами еще можно рискнуть.

  • Хостинг и домен.

Все веб-ресурсы проходят через выбор хостера и регистратора имени. Выбирая хостинг, заранее ознакомьтесь со всеми условиями и своевременно оплачивайте их услуги.

  • Переоптимизация.

Не рекомендуется переоптимизировать сайт, так как это отрицательно влияет на продвижение. Это облагаемо фильтрами со стороны поисковиков, что уменьшает выдачу. Количество ключевых вхождений должно быть нормированным.

  • Ссылки.

Чтобы от ссылок была польза следует ссылаться на проверенные ресурсы, у которых хорошая репутация. Однако количество ссылок не должно быть слишком большим.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов