Упаковка товара в коробки



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Упаковка товара в коробки

Упаковка – это не только удобство, но и мощнейший маркетинговый инструмент. Разработка разных стилей и форм достигла своего пика при появлении магазинов самообслуживания, супермаркетов и гипермаркетов. Это обусловлено тем, что были замечены определенные тенденции в продажах аналогичных товаров с разным внешним видом.

Сегодня это нужно учитывать не только при производстве продукции, но и при продаже готовых изделий. Красиво их упаковать просто необходимо – это очень сильно повышает статус товара. Однако продавец не должен терять время на это, ведь быстрое обслуживание тоже немаловажно. Поэтому прекрасным выходом из ситуации станут специальные коробки для упаковки.

 

Что такое упаковочные коробки и зачем они нужны

Для примера мы рассмотрим товары, которые остро не нуждаются в индивидуальной упаковке. Их можно при продаже просто положить в обычный пакет или не делать даже этого. Но впечатление о данной вещи станет в разы лучше, если она будет находиться в красивой упаковке. Это может быть картонная коробка с рисунком или без, но обязательно стильная. Такое оформление выводит изделие на новый уровень, делает его более привлекательным. Можно сказать, что это один из лучших способов добиться максимизации прибавочной стоимости при небольших затратах.

Успешность продаж напрямую зависит от имиджа магазина, а он в свою очередь – не только от качества продукции, но и от оформления интерьера, подачи товара и его упаковки. Поэтому игнорировать коробки просто недопустимо, если есть цель достичь хороших продаж.

Уже давно было выяснено путем множества исследований, что в большинстве случаев человек основывает свои решения на эмоциональном состоянии. Это играет решающую роль в маркетинге. Ведь нужно не только продать вещь, но и заставить клиента почувствовать себя хорошо в связи с этой покупкой. Небольшая мелочь, такая как красивая упаковка, прекрасно справляется с этой задачей. После этого магазин приобретает постоянного покупателя, а может даже не одного – за счет друзей и знакомых, которым расскажет о магазине благодарный клиент.

 

Как выбрать упаковку

Магазин коробки.рф предлагает очень много различных вариантов упаковочных коробок. Они разнятся размерами, конструкцией, формой, материалами, фактурой. Все это стоит подбирать в зависимости от особенностей товара. Касательно дизайна есть два пути:

  1. унификация – вся упаковка будет иметь один дизайн, даже если размеры и форма разные. Это будет отличительным знаком магазина, возможно с использованием логотипа;
  2. разнообразие – подбор разных упаковочных коробок для различных товаров, использование упаковки с тематическими изображениями, надписями.




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов