Уникальные места черного континента



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Африканский континент богат постоянно меняющимися пейзажами, таинственными и плодородными джунглями, горячими и яркими пустынями. Но есть на черном континенте фантастические места, которые путешествующие по нему искатели приключений, не должны пропустить, из-за их экзотической уникальности.

 

Абу-Симбел (AbuSimbel), Египет. Перемещенные из исходного положения, два храма Абу-Симбела являются обязательным местом для посещения. Они высечены в скале, недалеко от Нила, более тысячи лет назад – во времена правления Рамзеса Второго. Храмы посвящены верховным египетским божествам и сверкают на солнце, как 10 копеек 2003 года.

 

Килиманджаро, Танзания. Восхождение на эту гигантскую гору не является послеобеденной прогулкой. Килиманджаро – самая высокая вершина Африки и ее высота в 5895 метров труднодоступна, а иногда и недоступна. На самый высокий пик горы – Ухуру (Uhuru), могут подняться только самые опытные и физически готовые альпинисты.

 

Водопад Виктория, Зимбабве. На реке Замбези, на юге черного континента, грохочет Моси-оа-Туня - “дым, который гремит“. Этот  впечатляющий водопад видно издалека, а его оглушительный шум доказывает посетителям, какую мощь может иметь вода.

 

Горная цепь Вирунга (Virunga), Конго, Уганда, Руанда. Склоны этих великолепных гор являются единственным местом в мире, где обитают грациозные горные гориллы, которые находятся под угрозой исчезновения. Кроме них, здесь нашли свой приют и другие животные. Например, шимпанзе, слоны и окапи – млекопитающее, похожее на жираф, но с гораздо более короткими ногами и шеей.

 

Дельта Окаванго (Okavango), Ботсвана. Без сомнения, дельта реки Окаванго является самой крупной естественной дельтой Земли. Высохшее озеро Магадикгади (Makgadikgadi) способствовало появлению фантастических форм рельефа, которые исследуются учеными на протяжении уже многих лет. Сама река Окаванго очень интересна, представляя собою таинственный и восхитительный лабиринт лагун.

 

Песчаные дюны Соссусвлей (Sossusvlei), Намибия. Высота этих массивных песчаных образований достигает 300 метров. Они находятся в Национальном парке Ноклуфт (Naukluft) в Намибии и, по праву, считаются самыми высокими в мире. Очень редко здесь идет дождь, но когда это случается, вся область Соссусвлей заполняется водой, образовывая очаровательные озера с прозрачно-бирюзовой водой.

 

Долина царей, Египет. В течении почти 500 лет, эта долина была местом, где строили гробницы для фараонов и других вельмож Египта. Расположенное на западном берегу Нила, это место впечатляет не только 63-мя захоронениями, но и превосходными пейзажами великой реки. О большинстве гробниц говорят, что они утаивают бесценные египетские драгоценности, отыскивая которые, в 1922 году, была обнаружена нетронутая гробница великого Тутанхамона.

Материал предоставлен посетителями сайта юбилейные монеты 10 рублей список цена





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов