Травмы, часто получаемые в спортивном зале



(статья обновлена )
СТАТЬИ

травмы в спортзале

Тренажерный зал, это то место в котором люди могут улучшить свою физическую форму, но в то же время никто не дает гарантий, что человек не получит травм.

Более того, занимаясь на там или ином тренажере, казалось бы простые травмы могут получаться тяжелее и хуже, в сравнении с теми, если бы человек получил ее при обычно движении.

Какие самые распространенные травмы получают люди, занимаясь в спортивных залах:

Растяжение связок

 

У связок есть свой придел растягивания и когда он превышается, это приводит к травмам, иногда очень серьезным. Чаще всего страдают плечи, локти, запястья и колени.

Что характеризует полученную травму

 

Как только травма была получена, может не проявиться никаких симптомов, но на следующий день появляется боль, двигать пораженной областью становится тяжело, а еще часто поваляются отеки.
Травма случается потому, что связки берут на себя большую нагрузку чем должны, из-за неправильной техники или большого веса.

Что делать при травме

 

Пораженная область должна сразу плотно зафиксироваться, предварительно ее можно обработать противовоспалительным средствами, а еще обязательно стоит прикладывать что-то холодное. Через 3-4 дня, легкие растяжения проходят сами, если боль остается нужно обращаться за помощью к врачу.

Чтобы занятие в спортзале были более безопасными и продуктивными, приобретайте все необходимые вещи. Правильную подборку можете посмотреть на alimbuilder.ru.

Защемление нерва

 

Так как нервная система проходит через каждый уголок человеческого тела, совершенно не удивительно, что нерв можно защемить из-за физической нагрузки.

Что характеризует полученную травму

 

Тут все зависит от области проблемы и индивидуальных характеристик. Симптомы могут быть разными от онемения определенной области, до острых и резких болей.
Происходит это потому что человек принимает неестественное положение при нагрузке, а мышцы оказываются не готовыми к такому.

Что делать при травме

 

С такой проблемой обращаться к врачу нужно обязательно, в противном случае это может отразиться на возможности двигаться и некоторых движениях. Более того, такая проблема может усилиться и привести к более серьезным (позвоночной грыже, хроническим болям), соответственно затягивать не стоит. Без лечения боли могут длится более 10 дней.

Вывих

 

Под вывихом подразумевается полное смещение суставных поверхностей из их мест, а страдают от этого чаще всего плечи/руки и колени.

Что характеризует полученную травму

 

Место сустава деформируется, практически сразу образуется отек. Если повреждены мягкие ткани, то может появиться гематома. Что касается болевых ощущений, то они всегда присутствуют, в той или иной степени. Двигать конечностью с вывихом получается с большим трудом и болью. Случаются они из-за неправильной техники движения и сильного веса, который увеличивает амплитуду или сопротивление, в результате чего тело не справляется.

Что делать при травме

 

Вывихнутое место обязательно фиксируется, а после нужно немедленно обратиться к врачу, чтобы он оценил состояние и вправил вывих на место.

Тренироваться после этого еще некоторое время не рекомендуется.

И хотя каждый человек знает о таких травмах, он все равно их получает из-за случайностей или собственной невнимательности.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов