Топ-10 причин, по которым вам следует нанять службу безопасности



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Охранник охранного предприятия "Звезда"

Душевное спокойствие, которое приходит с услугами безопасности, является немедленным и продолжительным. Ничто не заменит физической и эмоциональной уверенности в том, что вы защищены - будь то вы сами, ваша семья, имущество или ваш бизнес и его сотрудники. Сотрудники службы безопасности обеспечивают чувство защищенности, предоставляя критически важные навыки в напряженных и угрожающих ситуациях.

Вот Топ-10 причин для найма сотрудников от охранного предприятия "Звезда". Вы захотите нанять сотрудника службы безопасности, чтобы:

1. Предотвратить преступления

 

Сотрудники службы безопасности обеспечивают физическое визуальное сдерживание преступлений. Присутствие даже одного сотрудника резко снижает уровень преступности и предотвращает вероятность причинения вреда злоумышленником. Когда сотрудники СБ застают кого-то, создающего проблемы на вашей территории, они могут немедленно перехватить и остановить преступника.

2. Чувство повышенной осведомленности

 

Сотрудники службы безопасности - это дополнительная пара глаз и ушей в любое время. Их присутствие целенаправленно и четко обеспечивает немедленные действия во множестве возможных сценариев, от деэскалации ситуации до сдерживания враждебности. Безопасность способствует осознанию ситуации и поддержанию баланса.

Без охраны люди часто становятся самодовольными и не замечают необычного поведения гражданских лиц, сотрудников и окружающих. Осознание ситуации - это постоянная деятельность, и люди хотят поступать правильно, поэтому безопасность способствует формированию позитивной и проактивной культуры.

3. Улучшение обслуживания клиентов

 

Во многих отношениях работа сотрудника службы безопасности и обслуживание клиентов идут рука об руку. Когда речь идет о защите имущества или человека, всегда нужно заботиться о клиенте. Это их работа - обеспечивать безопасность клиентов, и при этом вы часто общаетесь с клиентами, спрашивая, как у них дела и чем вы можете им помочь. Чем лучше вы слушаете клиентов, тем успешнее вы обслуживаете окружающих. В результате служба безопасности часто строит отношения с клиентами, приветствуя их и создавая первое впечатление о предприятии.

Хотя основной обязанностью и службой охраны является защита, сотрудники часто выступают в роли связующего звена или контактного лица среди клиентов. Иногда клиенту может понадобиться помощь с запертой дверью или с тем, чтобы его проводили до машины в ночное время. В напряженных ситуациях клиент может быть расстроен и быстро говорить, сообщая о происшествии. В обязанности службы безопасности входит расшифровка передаваемой информации и оказание поддержки, чтобы клиент чувствовал себя спокойно и безопасно.

4. Обеспечьте быстрое время реагирования

 

Реакция службы безопасности мгновенна; каждая секунда на счету, когда речь идет о реагировании на инциденты. Крайне важно, чтобы угроза была обнаружена и устранена как можно быстрее. Охрана играет решающую роль в установлении контроля над ситуацией в ожидании прибытия полиции или скорой медицинской помощи.

5. Эффективно решать вопросы безопасности

 

Служба безопасности использует четкие суждения, чтобы охранять объект и оценить ситуацию для выбора наилучшего способа действий. Разница между обнаружением и устранением инцидента в течение двух минут и двух часов может быть разницей между жизнью и смертью. Угрожающая среда быстро меняется, поэтому эффективное решение проблем безопасности имеет первостепенное значение. Сдерживание ситуации имеет решающее значение для предотвращения паники и эскалации угрозы. Наличие организации, процедур и надлежащего персонала облегчает эффективное решение проблемы и быстрое возвращение предприятия к стандартной деятельности.

6. Создание безопасной деловой среды

 

Само присутствие охраны офиса помогает поддерживать безопасную деловую среду. Она является желанным дополнением, независимо от того, в какой сфере работает предприятие - розничной торговле, офисе, производстве, фармацевтике или организации мероприятий. Знание того, что охрана находится рядом, дает чувство безопасности и уверенности сотрудникам и клиентам. 

7. Иметь на объекте человека, который может решать вопросы безопасности

 

В чрезвычайной ситуации часто встречается команда специалистов, в которую могут входить сотрудники службы безопасности, правоохранительных органов, пожарной службы и медицинский персонал. Неподготовленный человек, не знакомый с протоколами, может счесть такое сочетание пугающим и подавляющим. Сотрудники службы безопасности не только умеют хорошо взаимодействовать с каждым отделом, но и обучены сложным вопросам четкого информирования и реагирования на чрезвычайные ситуации.

8. Содействовать поддержанию порядка

 

Служба безопасности играет важную роль в борьбе с нарушениями, поддержании дисциплины на рабочем месте и обеспечении соблюдения правил и норм. Они могут принимать дисциплинарные меры в отношении нарушителей и лиц, ведущих себя плохо. В больших скоплениях людей они поддерживают порядок и предотвращают риск возникновения массовых драк, беспорядков или пьянства и нарушения общественного порядка.

Служба безопасности может помочь организовать и контролировать такие ситуации, как массовые мероприятия, увольнение сотрудников или поддержание общего чувства порядка и безопасности в корпоративных зданиях. Общественность чувствует себя в большей безопасности в присутствии сотрудников службы безопасности и реагирует на их указания.

9. Иметь на объекте человека, обученного искусственному дыханию и АНД

 

Сотрудники службы безопасности являются первыми помощниками. В чрезвычайной ситуации не всегда есть время ждать полицию или скорую помощь. Наличие на объекте сотрудника, обученного работе с АНД (автоматическим наружным дефибриллятором) или проведению сердечно-легочной реанимации, может стать разницей между жизнью и смертью.

Офицер также может оказать помощь во время стихийных бедствий и медицинских кризисов. Например, они могут безопасно вывести людей во время пожара или землетрясения. Несчастные случаи - это факт жизни, который может произойти в любом месте и в любое время, и охранник на месте может оказать немедленную помощь клиентам и заказчикам.

10. Снизить уровень стресса

 

Профессиональные сотрудники охраны справляются с неприятными ситуациями, с которыми вы бы чувствовали себя менее комфортно. Знание того, что вы или ваш бизнес защищены, обеспечивает душевное спокойствие, и вы можете отдыхать спокойно.

Нет ничего важнее, чем безопасность вас и окружающих. Охрана - это основа безопасности общества. Если вам нужна охрана, не стоит терять времени.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов