Техосмотр. Проверка технического состояния автомобиля



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Техосмотр транспортных средств - обязательная процедура, предусматривающая проверку технического состояния авто в рамах указанных сроков. Компания avtoregion-nsk является уполномоченной организацией и предлагает пройти официальный техосмотр в Новосибирске с минимальными временными потерями. Оборудованные площадки для проведения подобных манипуляций позволяют своевременно обнаружить возможные неполадки и уменьшить себестоимость ремонта сложных узлов ТС.

Каким образом проходит техосмотр в Новосибирске?

Процедура техосмотра наделена жёсткими требованиями, которые предъявляются к самому транспортному средству. Подобная особенность объясняется стремлением официальных структур сделать процесс поездки наиболее безопасной как для владельца транспорта, так и для остальных участников дорожного движения. Процедуру обязуются проводить только аккредитованные центры, которые имеют на руках действующее разрешение.

Во время непосредственной проверки авто проводится анализ состояния разных узлов и систем ТС. Специалисты отслеживают исправность тормозной системы и внешних световых устройств, проверяют работу сигнализации и стеклоочистителей, двигателя и рулевой системы управления. Наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя. Исправные и читаемые номерные знаки. Для каждого Отдельного автомобилиста подготавливается акт прохождения технического осмотра, в котором указываются обнаруженные несоответствия. Их необходимо своевременно исправлять. Периодичность прохождения самого техосмотра регламентируется государством и составляет:

  1. если период пробега авто составляет менее трёх лет, то процедура не назначается;
  2. раз в два года - для авто с пробегом от 3 до 10 лет;
  3. каждый год - для владельцев транспортных средств с пробегом от десяти лет;
  4. специальная категория автомобилистов, вошедшая в перечень ч.2 ст.12.1 КоАП РФ проходит ТО раз в 6 месяцев.

Грамотные Специалисты сервиса имеют на руках все необходимые разрешительные документы и предлагают клиентам фиксированные расценки на выполнение технического осмотра. При этом, проводится комплексная оценка установленных заводских систем. Если автомобиль уже подвергался ремонту, то мастер внимательно проверит агрегаты и поможет заменить износившиеся детали при необходимости. Все проводимые манипуляции подтверждаются документальным образом, на оказанные операции распространяется действие гарантии.

Как заказать услугу?

Автомобилист может самостоятельно сделать техосмотр, обратившись к представителю автосервиса. Для этого модно оставить заявку на оказание услуги на сайте или по телефону. Всем клиентам предоставляются бесплатные консультации.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов