Сушильные машины



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Сушильные машины – современные бытовые устройства, позволяющие избавиться от привычной картины развешенного белья. Агрегат не только быстро высушит, но и выполнит ряд других функций:

  1. Сделает ткани более мягкими.
  2. Поможет избежать заломов, складок. Это позволит избежать дополнительной глажки, а значит, увеличит срок жизни вещей, надолго сохранит их первозданный внешний вид.

Несмотря на то, что сушильные машины ещё не так распространены, многие уже успели оценить их несомненные преимущества, удобство. Пользователи отмечают, что оборудование значительно облегчило ежедневную бытовую рутину, позволило сохранить не только время, но и место, которое раньше было наполнено сырыми вещами.

Разновидности

 

Все сушильные аппараты делятся на два типа:

  1. Вентиляционные. Влажный воздух, который образуется во время работы девайса, отводится в вентиляцию – на улицу или общедомовую. Это недорогие модели, однако они потребляют большое количество электроэнергии, а также требуют организации отвода влаги.
  2. Конденсационные. В сушилках подобного типа образующаяся влага скапливается в специальном отсеке, а не отводится в систему вентиляции. Поддон наполняется, поэтому его нужно регулярно опустошать. Это не совсем удобно, однако конденсационные модели можно установить в любом месте, оборудованном розеткой.

Как выбрать сушильную машину

 

В каталоге «1000 мелочей» представлены модели от именитых производителей, отличающиеся высоким качеством и функциональностью. Несмотря на визуальные отличия и разницу в характеристиках, все устройства имеют одно предназначение – быстрая сушка выстиранного белья или одежды.

Выбирая подходящую модель, обращайте внимание на следующие параметры:

  1. объём бака;
  2. класс энергопотребления;
  3. мощность;
  4. материал изготовления барабана;
  5. наличие дополнительных функций;
  6. направление вращения барабана.

Для повышения эффективности все современные сушильные машинки оборудованы тепловым насосом. Устройство нагревает воздух, который направляется в барабан. Получается, что образуемая влага конденсируется, подогревается и в виде пара направляется в систему. Это значительно повышает энергоэффективность моделей, ведь электричество расходуется только один раз.

Чтобы оформить заказ на сушильную машину, воспользуйтесь корзиной на сайте, или позвоните нам. Менеджеры подробно расскажут о представленных в каталоге моделях, помогут сделать покупку, оформят доставку.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов