Важны ли стеклопакеты в современной квартире?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Обычные покупатели думают, что стеклопакеты и пластиковые окна это одинаковые слова, но они ошибаются. Хотя в том случае, когда человек заказывает пластиковую конструкцию, и в разговоре с продавцом говорит , что ему нужны "пластиковые стеклопакеты" -это не страшно, вас поймут. А вот сами производители отлично понимают, что пластиковые окна и стеклопакеты-это разные понятия. Ведь стеклопакет, это весьма важный элемент ПВХ, именно из него открывается вид на улицу, но это не само окно. Он стеклянный, а не пластиковый. Значит правильно говорить нужно не пластиковые стеклопакеты", а "пластиковые окна".
Когда вы будете заказывать, вы обязательно от продавца услышите аббревиатуру ПВХ. Что же это такое? А это-поливинилхлорид, то сырье ,из которого делают конструкции. Считается, что окна из пластика лучше, чем деревянные, защищают квартиру от сырости и холодного ветра. И цены на пластик заметно ниже.
Что же из себя представляет окно со стеклопакетами? Это конструкция из двух или трех стекол, отделенные друг от друга камерами из воздуха. Чем больше стеклянных листов в пакете, тем выше термо- и шумоизоляция. Расстояние между стеклами от десяти миллиметров и выше. Ширина пластиковой рамы как раз и определит величину камеры из воздуха. Внутри рамы находится силикогель, за счет него изнутри стекла не запотевают. Однокамерные - это с двумя стеклами, а двухкамерные - с тремя стеклами.
Герметичность ПВХ обьясняется тем, что при его изготовлении используются специальные смолы, вот поэтому нет необходимости протирать стекла изнутри.
Когда вы делаете дома ремонт, есть большой резон поменять обычные деревянные окна на окна из пластика. Ведь в квартире станет намного теплее, такие окна обеспечат отличную защиту от сквозняка. Из каких же пластиковых конструкций лучше всего выбрать окно именно вам?
ПВХ бывают шумозащитные, морозостойкие, солнцезащитные, энергосберегающие, ударостойкие и тонированые, то есть в принципе,на любой вкус, выбирайте то, что нужно.
Когда потребуется менять конструкцию пластикового окна? Он может как вариант лопнуть из-за неаккуратности мастера, или по причине воздействия разных температур - например, на улице мороз минус тридцать, а на подоконнике у Вас стоит нагретый обогреватель. Так же стекло можно разбить очень сильным ударом. В любом случае, окна ПВХ намного надежней ,чем обычные стекла.
 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов