Способы зимнего прикармливания рыбы



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Зимняя рыбалка представляет достаточно тяжелый вид занятия. Помимо проблем с климатическими условиями, в ходе которых возможна снежная метель или порывистый дождь, требуется приложить немало усилий к поимке рыбы. Часто в этом помогает зимняя прикормка, которая своим составом привлекает водных обитателей и оставляет на месте клёва значительное время.

Какие варианты зимней прикормки существуют?

 

Корм для рыбы в зимний период рассчитан прежде всего на видовой состав. Рассмотрим подробнее её описание:

  1. Если ловите карася или леща, то подойдут все виды прикормок, так как рыба неприхотлива и поедает всё подряд.
  2. Если стоит цель поймать плотву, то требуется применить корм мелкого помола с немного сладковатым запахом. Прикормка должна иметь темные оттенки.
  3. Рыбалка на рыбу семейства карповых предусматривает наличие корма крупного помола, с присутствием в его составе зерен кукурузы. Прикорма должна иметь светлый цвет и издавать сладкий запах, более никаких ароматов не должно исходить иначе карп уплывет.
  4. Поимка хищника предусматривает прикормку животного происхождения, без наличия разных ароматов. Отлично работает корм с присутствием мотыля или червя. Иногда количество животного материала достигает ровно половину.
  5. Ловля себеля, верховодки и иной мелкой рыбёшки. Прикорм не отличается особой новизной, лучше использовать мелкий помол сладкого запаха, с обязательно миниатюрной насадкой. Должны быть крючки маленького размера, иначе наживка просто не поместиться в рот рыбе. Верховодка несмотря на маленькие размеры отличается хорошими вкусовыми качествами, поэтому рыбак никогда не откажется от такого лакомства.

Чтобы подробно познакомиться с перечнем предлагаемых зимних прикормок, нужно перейти по ссылке. Здесь представлен широкий ассортимент продукции, из которой Вы сможете выбрать самое необходимое.

Как кормить рыбу зимой?

 

Этим вопросом задаются многие рыболовы, некоторые ошибочно считают, что зимний прикорм не играет особой роли. Но многочисленные примеры и факты говорят об обратном, поэтому корм давать нужно, но только маленькими партиями, чтобы не перекормить рыбу. Если дать лишнее, она наестся и уйдет надолго на дно, а Вы останетесь ни с чем.

Купить товары для рыбалки можно на сайте https://agrozrk.ru/zimnie-prikormki/. Производителем продукции является компания «Агро-ЗРК», которая зарекомендовала себя как надежный поставщик. Она выпускает качественную зимнюю прикормку, которая отлично работает на рыбалке и приносит желаемый результат.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов