Современные коврики в авто. Какие бывают



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Для защиты напольной поверхности салона нет лучших приспособлений, чем коврики, изготовленные из разных материалов. Эти изделия способны уберечь заводское покрытие от различных дефектов, а также улучшить внешний облик всего внутреннего пространства. Но это лишь в том случае, если изделия будут правильно и грамотно подобраны.

Безусловно, для того чтобы купить самые подходящие аксессуары, необходимо заранее изучить максимум информации о них. В этом случае потребуется познакомиться с материалом изготовления ковров, с их основным предназначением и комплектацией.

Давайте по порядку разбирать каждый из перечисленных пунктов.

Итак, при производстве ковров используется не только всеми известная резина, но еще и текстиль, полиуретан и даже ева материал.

Если вы ищите самые дешевые изделия, тогда лучше резиновых устилок вам ничего не найти. Они действительно являются бюджетным вариантом. Плюс ко всему данные элементы неплохо справляются с защитной функцией. А вот что касается их долговечности, то похвастаться особо нечем. Резина на морозе имеет свойство дубеть. Соответственно при использовании таких аксессуаров в зимний период времени, они попросту потрескаются и перестанут справляться с возложенными функциями.

Самыми распространенными являются ворсовые ковры. Их на рынке представлен огромное количество. При этом каждая отдельная модель имеет определенный цвет и форму. Кроме этого один из слоев текстильного коврика заполнен резиной, за счет чего влага и грязь не проникают на заводское покрытие. Однако стоит отметить, что при наличии сильных загрязнений, такие изделия нередко приходится сдавать в химчистку.

Полиуретановые приспособления самые долговечные и надежные. Плюс ко всему они достаточно легкие. Минусовые температуры и сильная жара не страшна таким элементам. Поэтому они в любое время года могут с легкостью использоваться автомобилистами. Единственный недостаток – высокая стоимость. Однако если вы хотите получить делаемый результат, то на качестве ковриков мы не советуем экономить. Также в последнее время довольно распространены автоковрики EVA с ячейками. Они обладают целым рядом положительных качеств. Это и долговечность, и надежность, и практичность, и большой выбор цветовых оттенков, и приемлемая стоимость, и многое другое.

Как только вы определитесь с материалом изготовления ковров, можете приступать к подбору их комплектации. В этом случае вам попросту потребуется выбрать среди универсальных и оригинальных изделий. Конечно же, лучше использовать модельные устилки, за счет того, что они выпускаются под конкретный автомобиль. Соответственно смогут отлично расположиться на поверхности и надежно уберечь ее от различных факторов.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов