Сколько стоит автострахование: какие факторы влияют на цену



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Диагностическая карта для осаго купить онлайн

Все страховые компании самостоятельно определяют, сколько стоит автострахование, и в процессе проведения этих расчетов руководствуются рядом различных факторов. В список этих факторов входят те, которые не зависят от пожеланий страховщика, но есть те, которые зависят от воли автомобилиста. Сегодня существует множество пунктов, с помощью которых каждый может снизить свои расходы до разумных пределов стоимости автострахования КАСКО...

  1. Чем старше возраст водителя, тем меньше вероятность того, что он станет участником ДТП.
  2. Водительский стаж. Стоимость автострахования всегда снижается с увеличением водительского стажа, но если водить машину разрешено нескольким людям, то учитывается водительский стаж самого младшего из них. Многие страховщики предлагают приобрести автомобильную страховку с возможностью многократного вождения, которая позволяет каждому человеку управлять автомобилем, но, конечно же, цена такой страховки возрастает.

Если вы хотите знать, сколько стоит автострахование, то помимо перечисленных выше факторов, следует также учитывать год выпуска автомобиля, его модель и марку, а также цену. Обратите внимание, что чем престижнее и дороже автомобиль, тем дороже будет страховка для его владельца, так как увеличивается риск угона. Чем старше автомобиль, тем дороже его страхование. При расчете стоимости автострахования отправной точкой всегда является цена автомобиля, если вы купили подержанный автомобиль, вы можете указать его нижний предел по рыночной цене, это немного сэкономит.

Если автострахование КАСКО является добровольным, то этот вид автострахования как обязательное страхование автогражданской ответственности сегодня является обязательным для всех владельцев автомобилей. И многие начинающие водители задаются вопросом: что такое автострахование, сколько стоит эта процедура в разных страховых компаниях?

Итак, ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Водитель также должен получить диагностическую карту для ОСАГО и может получить ее онлайн. Сколько стоит ОСАГО? Цена полиса определяется несколькими факторами, именно они влияют на конечную сумму. Но здесь также следует подчеркнуть, что если страховые компании самостоятельно определяют цены на свои страховые продукты, то государство должно определить, сколько стоит ОСАГО, а страхователи добавляют только свой процент (по рискам), который, кстати, также предусмотрен законом и не должен превышать 10% от установленной суммы.

Так сколько же стоит страхование ОСАГО? Чтобы узнать точную цену, базовый тариф ОСАГО, установленный государством, необходимо умножить на коэффициенты, которые отражают индивидуальные риски водителей, которые управляют транспортным средством, самого автомобиля и региона, в котором он эксплуатируется. Если тебе трудно найти все эти коэффициенты, то ты можешь проще зайти на официальные сайты нескольких страховых компаний и воспользоваться онлайн-калькулятором для подсчета стоимости страхового полиса.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов