Шины для крупногабаритных машин



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Ни одно современное авто не обходится без резиновых покрышек для своих колес, которые позволяют поглощать львиную долю вибраций при езде, возникающих из-за неровности дорожного покрытия и мусора на его поверхности. Вне зависимости от того, управляете ли вы легкой компактной машиной или же находитесь за рулем массивного тягача, вам предстоит столкнуться с процедурой замены шин и выбором новых моделей для ваших задач.

Свойства покрышек для грузовиков

 

При этом важно понимать, что, несмотря на общий принцип, лежащий в основе технологии изготовления, покрышки для грузовых и легковых авто имеют различные профили устройства. Это вполне логично в свете того, что персональные транспортные средства больше рассчитаны на умеренные условия городских дорог. Поэтому их покрышки отличаются низкой посадкой, слабовыраженным рисунком протектора и небольшой толщиной, что позволяет автомобилю отлично себя чувствовать на дорожном полотне.

Однако, если вас интересуют шины для экскаваторов, грузовиков, тягачей, сельскохозяйственной техники и других видов крупногабаритных машин, обратите внимание на следующие моменты в выборе покрышек:

  1. Высокие механические нагрузки. Убедитесь, что покупаемый комплект резины обладает достаточно высокой прочностью, чтобы выдерживать вес многотонного транспортного средства. Уточните в характеристиках изделия его целевое назначение и показатели механической устойчивости.
  2. Наличие высоких шипов или выступов на протекторе. За счет таких элементов повышается качество сцепления колеса с зыбкой поверхностью, включая грунт, песок, грязь и т. д. Таким образом достигается высокая проходимость автомобиля в условиях бездорожья, с которой может иметь дело сельскохозяйственная техника. Выраженные рисунки протектора позволяют шинам «вгрызаться» в землю, продвигая автомобиль вперед при езде.
  3. Высокая посадка шин. Крайне важный момент для тех, кто заинтересован в способности покрышки поглощать и гасить любые механические удары, исходящие из-под колес. Это особенно полезное качество при езде по загородному дорожному покрытию, которое часто не отличается высоким качеством. Кроме того, за счет высокой посадки можно заметно продлить жизненный цикл подвески, рулевого механизма и многих других компонентов машины, которые напрямую связаны с его ходовой частью. Узнать подробнее характеристики таких покрышек можно на сайте продавца по ссылке https://www.bohnenkamp.by/shiny-dlya-selhoztehniki/shiny_na_kombajn/.




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов