Самостоятельный уход за своим авто: что потребуется



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Для того чтобы продлить срок службы собственного автомобиля, необходимо правильно за ним ухаживать. В основном автомобилисты думают, что здесь речь идет о регулярном очищении от загрязнений. Конечно же, с одной стороны они правы, ведь своевременное удаления грязи и влаги предотвращает проявление коррозийных процессов. Более того, чистый кузов выглядит намного привлекательней. Однако следует понимать, что кузов машины может повредиться в процессе эксплуатации. Поэтому здесь также потребуется подумать о его защите.

Для тщательного очищения автомобиля потребуется использовать специальный шампунь и мягкую губку. Данный раствор наносится на поверхность кузова в определенном порядке. Поэтому прежде чем приступить к очищению автомобиля, необходимо сначала внимательно изучить инструкцию, прилагаемую к продукту.

Также могут потребоваться различные полироли и прочая автохимия, которая имеется в свободном доступе на сайте специализированной компании.

Теперь давайте выясним, какие защитные автомобильные аксессуары необходимо использовать в обязательном порядке.

  1. Брызговики устанавливаются на всех четырех колесах машины. Они предотвращают повреждение днища и лакокрасочного покрытия автомобиля, а также сохраняют целостность и чистоту всех сзади едущих авто. Дело в том, что защитные фартуки предотвращают проникновение брызг и внезапного вылета мелких камней, а также химических реагентов из-под колес автомобиля.

  2. Дефлекторы капота способствуют чистоте лобового остекления и самого капота. Дело в том, что данные приспособления имеют определенную конструкцию, которая изменяет направление воздушных потоков в процессе передвижения транспортного средства со скоростью не менее 100км\час. Таким образом, все мелкие частицы поднимаются выше уровня кузова, сохраняя тем самым его чистоту и целостность.

  3. Дефлекторы окон используются для защиты внутреннего пространства машины, а также для снижения степени загрязненности боковых остеклений. Они сами по себе не допускают проникновение атмосферных осадков и мелких частиц внутрь автомобиля, тем самым сохраняя привлекательность заводской обивки салона.

  4. Коврики в салон и багажное отделение способны сохранять чистоту и опрятность внутреннего пространства на протяжении долгого времени. Кроме этого они не допускают образования дефектов на напольной поверхности, за счет чего существенно продлевается срок эксплуатации всего транспортного средства.

  5. Чехлы на сидения используются для защиты родной обивки от чрезмерных загрязнений. При появлении пятен достаточно снять чехлы и постирать их в обычной машинке. После этого изделия вновь обретут свою чистоту и привлекательность.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов