Ремонт в загородном доме: важные нюансы



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Планирование ремонта в загородном доме является нелегкой задачей. Особенно если это связано с доставкой стройматериалов, а также с применением электрического инструмента.

Энергообеспечение работ

При отсутствии стандартного обеспечения электричеством, удачным вариантом будет наличие генератора, который способен обеспечить подключений любого электроинструмента, включая бетономешалку, перфоратор электрорубанок. Хорошим вариантом будет использование генератора, который имеет необходимую мощность, малогабаритен и ремонтопригоден.

Облагораживание фасада и кровли

Для уменьшения потерь тепла в холодный период года и сохранение стабильной температуры летом, можно произвести утепление наружных стен посредством таких работ:

  1. Создание навесного вентилируемого фасада. Работы выполняются путем создания «оболочки» вокруг дома, состоящий с любого утеплителя, который будет закрыт металлопрофилем, стеновыми панелями или аналогичными материалами.
  2. Утепление минватой, тонким штукатурным слоем или пенопластом. Выбор утеплителя зависит от состояния стен, а также типа основного стенового материала.
  3. Для домов из бруса, бревна или каркасно-щитовых, работы состоят в конопачении зазоров между материалами, а также обработка специальными смесями от грибков, гнили и для отпугивания мелких грызунов.

Замена испорченной кровли, полная или частичная значительно повлияет на состояние внутренней отделки и стен. Талая вода и дождь содержат не только влагу, но и тяжелые металлы и соли, которые приносят вред дому.

Ремонт коммуникаций

Это один из первых этапов, который необходимо сделать в доме. После работ по внутренней отделке, ремонтировать канализацию, отопление или проводку будет невозможно без ущерба для отделки.

Сантехнические работы лучше проводить с применением современных металлопластиковых труб, которые есть для горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации.

Отопление (при наличии) подлежит тщательной проверке на целостность системы, а также очистке вентиляции (приточной и принудительной).

При печном типе отопления необходимо проверить тягу, очистить дымоходы от сажи и отреставрировать топочную камеру.

Проводка и ее замена - один из сложных процессов, ввиду ее скрытности от обзора. Неисправности в этой системе (перегрев провода) можно обнаружить при помощи специальных приборов - тепловизоров, которые фиксируют температуру провода внутри стены.

Для полной безопасности эксплуатации электропроводки стоит ее заменить на пожаробезопасную. Это заключается в прокладке однотипного провода (медного или алюминиевого), с правильно подобранным сечением (в зависимости от прогнозируемых нагрузок).

Работы с полом, потолком и стенами

Это трудоемкие процессы, которые делать самостоятельно очень сложно. Желательно нанять квалифицированных специалистов. Например для замены дверного замка обратитесь сюда https://vskrytie-zamena-zamkov.ru. Теперь о полах. Независимо от того, какой у вас тип полов, он требует правильной обработки (стяжки, армирования или укладки лаг), а также навыков в работе с напольным покрытием, которое укладывается на черновые полы.

Ремонт стен и потолков осуществляется в соответствии с предполагаемым дизайном. Можно это сделать при помощи гипсокартона или мокрой штукатурки. Декорирование может быть произведено обоями, краской, цветной штукатуркой или декоративным напылением.

Столярные работы выполняются на основании выбранных материалов - металлопластика или натурального дерева (окна и двери). Межкомнатные двери и перегородки можно выполнять из материалов: МДФ, металлопластик, ДВП.

Ремонт в загородном доме - не простой процесс. В зависимости от типа: косметический или капитальный, он потребует разное количество финансов и времени.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов