Регистрация ИП в Краснодаре



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Регистрация ИП в Краснодаре

 

К сожалению, вести предпринимательскую деятельность без регистрации в нашей стране нельзя, даже если вы просто хотите продавать пирожки на соседней улице. Прежде, чем вам позволят это сделать, вас ждет регистрация ИП в Краснодаре. Можно, конечно, зарегистрировать другую организационную форму, но для малого бизнеса это не рекомендуется, потому что у индивидуального предпринимателя очень много преимуществ.

 

Почему быть ИП намного лучше?

 

Почему-то у некоторых начинающих бизнесменов сложилось ошибочное представление о том, что ИП - это вообще как-то несерьезно. Этот предрассудок уже давно пора преодолеть, поскольку он полностью потерял свою актуальность. Сегодня ваша форма регистрации волнует только вас и налоговую - всем остальным она совершенно неинтересна. Единственное, в чем могут отказать ИП - это участие в каких-нибудь государственных тендерах, но вряд ли оно входит в список ваших новогодних желаний. Во всем остальном никакой статусной разницы просто нет - главное, чтобы компания хорошо работала, и отношение к ней будет соответствующее.

 

У ИП есть очень много достоинств:

 

  1. Зарегистрироваться в качестве ИП на порядок проще;

  2. Вы свободно распоряжаетесь деньгами, вам не нужно как-то выводить их из бизнеса. Вы можете взять деньги из кассы и накупить себе шоколадок на всю квартальную прибыль - никто вас за это не осудит;

  3. Вам не обязательно сдавать бухгалтерскую отчетность, что может заметно облегчить жизнь;

  4. Вы можете выбрать любую систему налогообложения;

  5. Не требуется уставной капитал.

 

Есть один нюанс, связанный с ИП, и заключается он в том, что некоторые виды деятельности при такой форме регистрации просто недоступны. По идее, это повод расстроиться, но на деле речь идет о довольно специфических видах бизнеса, и для большинства предпринимателей там нет ничего интересного, кроме, разве что, продажи алкогольных напитков. Тем не менее, с этим списком не помешает ознакомиться - вдруг вы собирались открыть ломбард.

 

Регистрация ИП в Краснодаре

 

Но для начала любого бизнеса придется его зарегистрировать. А регистрация ИП в Краснодаре - пусть и не самая трудная задача, но все-таки требует немало времени и внимательности, потому что в случае неправильного заполнения документов уплаченную госпошлину вам никто не вернет. Поэтому лучше поручить регистрацию специализированной бухгалтерской фирме, чтобы вообще не думать об этой проблеме.

 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов