Proteinchik - Витамины, минералы и спортивные батончики



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Витамины и минералы

 

Сколько бы времени вы не проводили в спортивном зале, результативность ваших тренировок зависит и от вашего ежедневного рациона питания. И кроме всех остальных питательных веществ, крайне важно для любого спортсмена получать достаточное количество витаминов и минералов, с участием которых происходят абсолютно все жизненно-важные процессы в вашем теле.

Ввиду того, что человеческий организм не способен вырабатывать витамины и минералы самостоятельно, очень важно проследить за тем, чтобы они обязательно поступали, так сказать, извне. Причем ежедневно.

Основную часть полезных веществ, которые содержатся в продуктах питания, уничтожает термообработка. И, к сожалению, приходится признать, что современные товары питания зачастую не соответствуют тем требованиям, которые выдвигает нам наш организм. То, что мы едим, не всегда дает то, что нам действительно требуется. Витамины и минералы выступают не дополнением, а необходимостью в рационе спортсмена.

Витамины и минералы обеспечивают ваш организм максимальным количеством необходимых ему элементов, соответственно повышая вашу физическую активность. Кроме того, добавляя в свой рацион витамины и минералы, вы предупреждаете возникновение различного рода физических недугов.

Систематическое употребление витаминно-минеральных комплексов – залог вашего физического здоровья и спортивной формы!

Спортивные батончики

 

Очень удобный способ быстро получить необходимые протеины, белки и углеводы, находясь при этом на работе, учебе или даже за рулем автомобиля – протеиновые батончики, которые вы можете приобрести в интернет-магазине спортивного питания.Это полноценный источник необходимых организму веществ, который можно употребить в любой момент и который может заменить даже прием пищи во время «перекуса». Спортивные батончики, как и многие другие виды спортпита, способствуют быстрому росту мышечной массы, а также поддержанию прекрасной физической формы в целом. Другими словами, протеиновые батончики – это отличный источник энергии, особенно для тех, кто занимается интенсивными физическими нагрузками.

Спортивные батончики делятся на: углеводные, протеиновые, с клетчаткой и минералами, с витаминами и L-каратином. Помимо всех плюсов, спортивные батончики часто используют как диетический продукт, имеющий приятный вкус и полезные свойства не только при формировании мускулатуры, а также и при борьбе с лишним весом. А злаки, фрукты и орехи, которые могут содержать спортивные батончики, станут приятным дополнением для тех, кто любит питаться не только полезно, а ещё и вкусно.Можно сделать вывод, что спортивные батончики – это самое удобное и питательное средство для всех тех, кто хочет иметь прекрасную физическую форму!





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов