Полезные свойства пептидов



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Для сохранения молодости и красоты используются десятки косметологических продуктов с различными омолаживающими компонентами. Одним из самых востребованных косметологических продуктов такого рода являются пептиды. Они представляют собой короткие фрагменты белков натурального или искусственного происхождения. Пептиды состоят из нескольких аминокислотных остатков, связанных между собой пептидной связью. В результате этого образовывается белок, который считается основным «строительным материалом» для любой живого организма.

пептиды

Строительный материал

 

Полезность пептидов обусловлена тем, что они предотвращают износ тканей и замедляют процессы фотостарения. За счет этого предотвращаются такие проблемы, как потеря тонуса кожи, появление мимических морщин и т.д. Пептиды НПЦРиЗ не зря называют «строительным материалом». Именно они способствуют нормальной выработке белковых молекул, которые не дают организму быстро стареть и изнашиваться. За счет своих свойств пептиды предотвращают:

  1. появление проблем в работе сердца и сосудов;
  2. расстройства пищеварительной системы;
  3. ожирение;
  4. возникновение онкологии;
  5. развитие сахарного диабета и т.д.

Нормализация работы организма

 

Пептиды не только выполняют защитную функцию, но и в целом нормализуют работу организма. Они способствуют укреплению иммунитета кожи, активизации выработки коллагена и эластина, нормализации клеточного метаболизма, выравниванию цвета лица, ускорению регенеративных процессов и т.д.

Все перечисленные функции пептидов обусловлены их высокой биологической активностью и минимальным молекулярным весом. За счет этих качеств пептиды способны проникать в глубокие слои эпидермиса и приостанавливать процесс старения организма. Такой эффект достигается за счет того, что эти короткие фрагменты белков приводят клетки нашего организма к своему первоначальному состоянию.

пептиды хавинсона

Пептиды в спорте

 

Пептиды активно используют и профессиональные спортсмены, которые постоянно подвергаются большим физическим нагрузкам. Этот факт обусловлен тем, что пептиды положительно сказываются на росте мышечной массе. К тому же они способствуют сжиганию жиров и ускорению обменных процессов.

Пептиды – это универсальное средство, которое помогает улучшить состояние кожи, защитить организм от различных заболеваний и продлить молодость. К тому же их свойства полезны для профессиональных спортсменов, которые каждый день сталкиваются с запредельными нагрузками. Именно поэтому сегодня так востребована косметика и другие средства на основе пептидов.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов