Покупка квартиры, ремонт и вывоз мусора



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Покупка квартиры, ремонт и вывоз мусора

 

Как подобрать материалы для стяжки



Очень важно для потребителя уметь правильно ориентироваться в предлагаемых на сегодняшний день строительных материалах. От этого во многом зависит качество нашей с вами жизни и ее комфорт. Сейчас мы рассмотрим вопрос выбора стяжки для пола, из чего она состоит, какой бывает, все ее позитивные качества и недостатки. Если, проводя ремонт в своей квартире или доме, вы решили использовать цементный раствор, то должны принять к сведению, что толщина стяжки может существенно колебаться от 25 до 60 мм если при укладке пола используется армированная металлическая сетка, и от 70 до 90 мм если сетку не используют. Строительный рынок заполнен быстровысыхающими цементными растворами, которые сократят потраченное время на укладку пола до минимума. К преимуществам цементного раствора можно отнести его влагоустойчивость и прочность. Основным недостатком его является то, что цементная стяжка пола будет относительно долго затвердевать. Стяжку пола можно сделать и при помощи бетонного раствора. Для его изготовления используют бетон класса В15-В25. Стяжку большой толщины можно получить использовав керамзитобетон или пенобетон. К преимуществу бетонных растворов можно отнести высокую прочность, хорошие теплоизоляционные свойства. Бетонную стяжку пола рекомендуется использовать в помещениях с большой нагрузкой. Основными его недостатками являются высокая цена и сложность укладки (он намного жестче цементного раствора из за меньшего количества добавляемой воды).

Договор на уборку территории



Закончив стяжку пола и ремонт, необходимо будет вывезти весь собравшийся сор. И конечно же для этих целей нужно будет подписать с подрядчиком договор на уборку территории. Специалистами подсчитано, что ежегодно происходит увеличение количества отходов на два с половиной миллиарда тонн. Конечно же, такое огромное количество мусора требует крупных затрат на вывоз и утилизацию. Чтоб собрать и организовать вывоз мусора, используются особенные крупногабаритные контейнеры. Бункер устанавливают в месте сбора и представляет собой пластиковую или металлическую емкость. Этот пункт может быть прописан в договоре на уборку территории. Мусор вывозится бункеровозами. Объем рабочего пространства бункеров разнообразен и варьируется от восьми до 27 кубометров. Какой именно будет использован в каждом случае решается отдельно. Отдельным пунктом идет цена работы. Здесь также все зависит от объема, габаритов и других пунктов, которые также прописываются в договором.



Источники публикаций: посетите сайт www.chdv.ru - договор на вывоз мусора 0,8; 1,1, профессиональная уборка офисов Олимпия. Почитайте другие статьи: Преображение пространства - светильники для ресторанов, как ключевой элемент интерьера. Светильники для ресторанов, баров и кафе: как привлечь посетителей на свет. Технологичная и долговечная перфорированная нержавейка. Композит и нержавейка: использование в практических целях.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов