Подъем тяжелых грузов руками красиво и правильно



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Обычно, люди руками поднимают различные тяжести, но никогда не задумываются о том, что это они делают неправильно, и тем самым нагружают спой позвоночник и поясницу. Последствия воздействия таких нагрузок на позвоночник человека могут быть самыми непредсказуемыми, от небольших колющих болей в поясничной области спины до постоянных ноющих болей в пояснице.

Чтобы облегчить нагрузки на позвоночник и поясницу надо правильно поднимать тяжелые грузы. Для этого существуют определенные правила поднятия тяжестей руками. Сразу хочется сказать, что иногда легче заказать транспортировку тяжестей какой-нибудь транспортной компании. Ну например этой https://tkfigaro.ru/transportnaya-kompaniya-chelyabinsk/ котиорая доставит груз во время и по низкой цене. Это сэкономит время, ваши силы и средства. Ну а теперь вернемся к механике подъема груза.

  1. Если возникла необходимость поднять тяжелый груз с пола или с земли, то сначала следует присесть, взять тяжесть и выпрямиться. При подъеме тяжелого груза надо контролировать каждое движение и производить подъем не спеша, напрягая мышцы спины. После этого транспортировать поднятый тяжелый предмет в нужное место. Если же его брать в руки наклоняясь, то происходит нагрузка на позвоночник и поясницу.
  2. При переносе неподъемных предметов - их необходимо прижимать ближе к телу, при этом всю тяжесть сосредотачивать на центре груза, а весь его вес распределять на мышцы рук и спины. При транспортировке этого предмета тазобедренную часть тела рекомендуется поджать. Ни в коем случае вещи нельзя переносить на вытянутых руках, потому что такой вид переноса каких-либо вещей может привести к быстрой усталости, а при любом непреднамеренном неловком движении во время переноса, может оказать неблагоприятное влияние на позвоночник и его повреждение.
  3. При необходимости транспортировать один тяжелый груз, его лучше распределить на две равные части, и таким образом общий вес будет распределен на все мышцы спины и рук всего тела человека. Если переносить ее на одной стороне, то происходит загрузка одной половины мышц человека (левой или правой), а вся нагрузка на них в два раза больше, чем тогда, когда он распределен на две равные части.
  4. Переносимые предметы необходимо опускать осторожно и не торопясь, при этом желательно соблюдать ту же последовательность, что и при подъеме, но только в обратном порядке.




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов