Почему интернет-магазины выгоднее обычных бутиков?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

С развитием Всемирной паутины и масштабной компьютеризации общества все больше россиян предпочитает совершать покупки в интернет-магазинах, нежели много времени тратить на утомительный шопинг. Не нужно долго ходить по магазинам и сравнивать цены, достаточно зайти в Рунет со своего смартфона и быстро найти выгодное предложение покупки.

Почему интернет-магазины выгоднее обычных бутиков?

Почему приобретать товары в интернет-магазинах выгодно

Популярность онлайн бутиков вполне объяснима. К основным преимуществам дистанционной торговли относят:

  1. Выгодные демократичные цены, при формировании которых не учитывается посредническая составляющая, аренда больших торговых площадей, зарплата раздутого штата сотрудников.
  2. Огромный ассортимент продукции.
  3. Бесплатные профессиональные консультации в телефонном режиме. Клиент может высказать все свои пожелания, после чего ему предложат товар либо услугу в соответствии с его потребностями.
  4. Комфорт. Покупать любые вещи и заказывать разнообразные услуги можно, сидя на диване в уютной обстановке, когда за окном непогода, либо в обеденный перерыв, не покидая пределов офиса.
  5. Гарантии качества. Клиент получает такие же товары, как если бы он приобрел их в обычных магазинах. Продукция всех известных торговых марок уже давно реализуется через интернет.
  6. Оперативная доставка. После заказа с клиентом связывается менеджер, чтобы оговорить сроки доставки. Как правило, клиент получает товар либо в день заказа, либо на следующий.

Возможные риски, которые присущи дистанционной торговли

Многие скептики все же считают интернет торговлю неким мошенничеством. И все это потому, что боятся потратить деньги зря и получить кота в мешке. Однако, чтобы не попасть впросак и не выбросить деньги на ветер, стоит не оплачивать покупку сразу. Как правило, большая часть интернет-магазинов принимает оплату после того, как клиент убедился воочию в качестве полученной вещи. А это исключает какие-либо риски приобретения кота в мешке.

Почему интернет-магазины выгоднее обычных бутиков?

Популярность дистанционной торговли настолько возросла в нашей стране, что многие крупные торговые сети стали использовать этот вид реализации продукции более активно. Так сегодня можно приобрести через Всемирную паутину практически любую вещь, начиная от свежей рыбы, заканчивая кухонным гарнитуром. Более того дистанционная торговля дала возможность напрямую заказывать вещи из Китая, Турции, Америки. В итоге клиент получает уникальную вещь по цене производителя.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов