Плюсы и минусы переезда в Крым



(статья обновлена )
СТАТЬИ

После вхождения Крыма в состав России многие люди успели побывать на полуострове и насладиться красотой этих мест: морем, горными массивами, уникальной флорой и фауной. Когда настало время возвращаться обратно, у некоторых появилась мысль о переезде в Крым на ПМЖ. Чтобы не разочароваться в этом шаге, необходимо оценить положительные и отрицательные стороны смены места жительства.

Крым

Преимущества переезда

 

Начнем с положительных аспектов, тем более что их более чем достаточно:

  1. близость к морю – после переезда вы сможете без ограничений наслаждаться белоснежными пляжами и теплым солнцем, первыми открывать пляжный сезон;

  2. чистая экология – отсутствие вредных производств и обилие зеленых насаждений делают целебным один только воздух, поэтому переезд показан маленьким детям и людям с ослабленным здоровьем;

  3. динамичное развитие региона – на полуострове растет предпринимательская активность, что делает его очень привлекательным для открытия нового бизнеса и покупки недвижимости;

  4. хорошая инфраструктура – построенный мост и транспортные развязки устранили проблемы при перемещении по Крыму.

Крымский мост

Чтобы воспользоваться этими преимуществами, необходимо правильно выбрать новое место жительства (в зависимости от предпочтений, можно поселиться на побережье или в Симферополе, где намного легче найти работу). Нужно определиться и с тем, каким образом будут перевозиться вещи. Чтобы не столкнуться с порчей или утратой вещей, их транспортировку лучше поручить опытным специалистам. Например, сайт одной из транспортных компаний находится по адресу 9217080301.ru.

Недостатки переезда в Крым

 

Прежде чем паковать и перевозить вещи, нужно вспомнить и о негативных моментах такого переезда. На сегодняшний день главным недостатком проживания на полуострове является его непризнанный статус, из-за которого россиянам, решившим переехать в Крым, придется забыть о зарубежных курортах. Даже визу для деловой поездки за границу получить будет весьма проблематично.

Еще одним негативным моментом будет высокая стоимость жизни: можете не рассчитывать на покупку дешевого жилья, особенно если оно находится в прибрежных городах. Неприятно удивят россиян из других регионов и цены на продукты питания, одежду и другие товары. Например, в Севастополе цены практически такие же, как в Москве, а на некоторые товары – даже выше.

Неразвитая промышленность не только способствует сохранению экологии региона, но и формирует напряженность на рынке труда (найти высокооплачиваемую работу не так просто). Теперь вы можете оценить все за и против, а значит, примете правильное решение.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов