План путешествия по Англии - какие города посетить?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Англия — одна из самых больших европейских стран, где каждый город имеет собственную историю. Если вы собираетесь провести следующий отпуск в Великобритании, вам будет интересно, какие города стоит посетить, кроме Лондона.

Эдинбург — романтическая столица

 

Эдинбург

Столица Шотландии пропитана духом классического романтизма, здесь можно отправиться в удивительное путешествие по старинным улочкам. В первую очередь, посетите Национальный музей. В общей сложности экспозиция музея насчитывает около 8 тысяч экспонатов разных эпох. Главной достопримечательностью считаются башни с часами, которые относятся к числу старейших зданий города.

Брайтон — традиционный английский курорт

 

Брайтон

Брайтон — это курорт на южном побережье, который популярен в любое время года. Летом можно провести время на пляже, зимой вас ждут длительные прогулки на природе. Помимо прекрасных пейзажей, можно посетить королевскую резиденцию в индийском стиле. Здание имеет необычный для английского классицизма внешний вид и никого не оставит равнодушным.

Кембридж — старейший университет в Европе

 

Кембридж

Еще одно место, которое обязательно нужно посетить в Англии — Кембридж. В этом университете учились многие известные ученые. Университетский городок очарует своим спокойным и размеренным ритмом жизни. В городе масса интересных достопримечательностей, которые являются настоящими памятниками истории. Например, можно увидеть подлинные рукописи Шекспира в местной библиотеке или посетить галерея искусств, в которой выставлены работы старинных мастеров. Чтобы лучше познакомиться с городом, стоит выучить базовый английский. На сайте https://oxford-house.ru/ вы найдете множество курсов для тех, кто любит путешествовать или планирует учиться за границей и хочет расширить свои знания английского.

Ноттингем — город из легенд

 

Ноттингем

Этот крупный английский город расположен в графстве Ноттингемпшир и окружен Шервудским лесом. Название города у всех на слуху, благодаря старой легенде о благородном разбойнике. Помимо отсылок к приключениям меткого стрелка из лука, гости графства найдут здесь множество интересных достопримечательностей. В первый визит советуем посетить Ноттингемский замок, который был построен во времена Вильгельма Завоевателя. В этом же городе есть и другой памятник архитектуры — Уоллатон-холл. Замок выстроен в стиле ренессанса, в каждой башне этого строения видны стандарты классической архитектуры.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов