ПЭТ лента



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Полиэстеровая лента, или ПЭТ лента, появилась совсем недавно, но уже прочно обосновалась на рынке. Этот материал хорошо зарекомендовала себя в промышленной отрасли как прекрасный упаковочный материал, так как прекрасно подходит для упаковки кирпича, плитки, картонных или пластиковых контейнеров, изделий из дерева.

Начать следует с того, что ПЭТ лента очень прочная и обладает свойствами упругого удлинения. Такой материал не растянется со временем, как другие упаковочные материалы. Её упругие качества позволяют не повредить товар в случае его увеличения в объеме. Она устойчива к перепадам температуры: способна выдержать как отрицательные температуры (ниже - 30), так и экваториальную жару. Такая упаковка не пропускает влагу, что зачастую чрезвычайно важно для надежной перевозки груза.

Упаковочная полиэстеровая лента имеет множество преимуществ перед своими аналогами - металлами, бечевками или даже полипропиленовым аналогом. Она не повреждает края упаковки или само изделие при транспортировке или удалении, не подвержена коррозии, а также не пострадает от щелочей или кислот. Такой материал сохранит свое натяжение, не провиснет и не истрется. Но в то же время, обладая высокой прочностью, она безопасна в использовании: не порежет руки или спецодежду. Также она имеет свойство надежно прикрепляться к поддонам или другим поверхностям, надежно фиксируя груз при перевозке. Важным достоинством такой упаковки является и то, что она не вечна. Эта лента со временем разлагается под действием солнечных лучей, а следовательно не будет загрязнять окружающую среду, не выделяет вредных веществ при утилизации или переработке.

Материал упаковки не вступает в реакцию с другими материалами и обладает высокой устойчивостью к механическим нагрузкам. Её можно скреплять металлическими скобами или проволочными пряжками, при этом материал не будет расслаиваться.

Нельзя не отметить экономическую выгоду от использования ПЭТ ленты. Во-первых, такой упаковочный материал, не смотря на множество достоинств, очень экономичен. Во-вторых, она очень легкая и занимает немного места в силу своей тонкости и гибкости. Существует несколько видов в зависимости от способа и масштаба упаковки: для ручной упаковки, ручной инструмент или промышленная машина. Конечно, для промышленного использования потребуется специальное оборудование, но оно очень удобно в использовании и надежно, поэтому переход на него быстро окупится.
 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов