Пауки и паутина: 10 уловок, которые заставят их исчезнуть из вашего дома



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Дом может быть чистым и аккуратным, но не без паутины. Паутина легко образуется в самых ограниченных и труднодоступных местах, которые трудно чистить во время повседневной работы. Они появляются в углах потолка, за мебелью, возле радиаторов отопления, а также среди книг или на полке для журналов. Любое прохладное, уединенное и не очень яркое пространство кажется идеальным домом для пауков, особенно для маленьких с тонкими лапками, которые встречаются практически в каждом доме.

Чтобы предотвратить поселение этих нежелательных жильцов в наших домах, существует множество средств, и не все из них предполагают их забой. Помимо их устранения, хорошо предотвратить их появление во время уборка домов, сделав дом негостеприимным местом для этих животных. Выбор наиболее эффективного метода очистки - это только первый шаг. Затем, между естественными средствами, советами бабушки и конкретными продуктами, нам придется выбрать, как воспрепятствовать его распространению.

Итак, давайте вместе рассмотрим 10 эффективных решений для устранения паутины и предотвращения ее повторного появления:

1) Трубочный табак

Это классическое средство от бабушкиных пауков, которое кажется очень эффективным. Смешайте небольшое количество рассыпного или трубочного табака с водой и выпарите его снаружи дверей и окон, а также по периметру балконов. Запах, издаваемый этим веществом, предотвратит проникновение пауков в дом.

2) Эфирные масла

Как только они устранены, цель состоит в том, чтобы предотвратить их повторное появление. Прекрасный природный метод - периодически пропаривать помещения раствором воды и эфирных масел. Плоды кедра, эвкалипта или нима идеально подходят для придания аромата дому и подавляют присутствие пауков, которые не переносят запаха. Приготовьте хорошее количество в старой бутылке испарителя и распыляйте по углам дома один раз в неделю.

3) Салфетки, пропитанные маслом мяты перечной.

Еще одно эфирное масло, которое особенно ненавидят пауки, - это масло перечной мяты. Возможность создать попурри или налить несколько капель на хлопковые носовые платки. Затем разместите их в стратегических местах дома: на мебели, в шкафах или в книжных шкафах. В комнатах будет пахнуть свежестью, и проблема с пауками будет решена.

Уборка помещений

4) Репелленты

Существуют балконные и садовые растения, обладающие естественным репеллентным действием против пауков. Все они очень ароматные растения, и к тому же их довольно легко выращивать. Это мята, базилик, лаванда, лемонграсс, чеснок и лимонный тимьян (тимьян особого качества с сильным цитрусовым ароматом). Расположенные возле дверей и окон, они отговаривают пауков от проникновения в дом, потому что их сильный аромат раздражает животное. Некоторые из них, такие как лемонграсс и лимонный тимьян, также помогают отпугивать комаров.

5) Ловушки для пауков

Если вы живете в сельской местности или в районах, особенно часто посещаемых пауками, проблема может стать серьезной. Таким образом, ловушки могут быть отличным решением. На рынке есть много видов, некоторые из которых ловят животное, не убивая его. Таким образом, вы можете освободить их в природе, не устраивая массовых убийств.

6) Угловая метла

Чтобы удалить те, которые образуются в углах потолка, идеальным вариантом является использование веника угловой формы с телескопической ручкой или, если это не удается, с помощью лестницы. Начните устранять паутину сверху вниз. Если паук тоже там, постарайтесь аккуратно его поймать. Даже если вы не будете перемещать конкретный дух животного, по крайней мере, вы не рискуете раздавить его, оставив неприятное пятно на стене.

7) Пылесос

Для тех, кто не особо любит паукообразных, отличной альтернативой станет пылесос. Использование с телескопической трубкой позволит вам держаться на безопасном расстоянии от пугающего животного и запереть его в сумке. Его конец запечатан, но вы можете вздохнуть с облегчением.

8) Одеяло пылеуловителя

Чтобы убрать паутину и нелегальных жильцов на уровне глаз или в низких углах, используйте старое доброе одеяло-пылеуловитель. Круговыми движениями вы можете поймать паука и паутину между его волокнами, а затем выбросить в окно или в сад. Этот метод позволит вам не убивать паука, а просто освободить его в более подходящем месте.

9) Антистатическая ткань

Домашняя паутина часто образуется в очень маленьких и тесных помещениях. Между книгами, вазами на балконе или на полках. Чтобы удалить их и предотвратить их повторное появление, отличной альтернативой является использование антистатической ткани, даже обернутой вокруг обычной метлы. Многие паутины через некоторое время становятся без пауков и заполняются пылью, из-за чего они выглядят еще крупнее и сероваты. Ткань из микрофибры и пыленепроницаемое изделие решат проблему.

10) Инсектицид

Если естественных методов недостаточно, тогда вам на помощь может прийти химия. Существует множество специальных инсектицидов для пауков или их комбинации для репеллентного эффекта против паукообразных и различных видов насекомых, таких как тараканы и муравьи. Этот метод очень эффективен, но категорически не рекомендуется в домах, где есть дети и домашние животные.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов