Парк развлечений "Кок-Тобе" в Казахстане



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Кок-Тобе

Кок-Тобе - самая высокая точка в городе Алматы, стоящая на 1100-метровом холме на юго-восточной окраине города. Стоит посетить Кок-Тобе из-за его панорамного вида на город со всех сторон. Чтобы добраться до возвышенности Кок-Тобе, необходимо проехать на канатной дороге, которая начинается возле гостиницы "Казахстан" и проходит через некоторые из старейших районов Алматы и великолепные фруктовые сады. Достигнув вершины Кок Тобе, вы увидите знаменитую телебашню высотой 372 м, которая видна издалека и откуда открывается великолепный вид на горы и город плюс несколько достопримечательностей на вершине.

Одна из достопримечательностей была открыта в 2006 г. Это рекреационно-развлекательный центр, положивший начало существования парка Кок-Тобе. В 2007 г. был установлен Памятник группе "Beatles". Осенью 2014 г. возвышенность закрылась на возведение новейшей канатной дороги, а также реконструкции северной стороны горы и парка. Весной 2016 года парк завершил строительство фуникулера, а сам парк обновился, что вновь привлекло массу посетителей. Вместо двух старых фуникулеров сейчас работают 17 новых фуникулеров. На территории парка также было установлено новое колесо обозрения. Как правило, это хорошее место для семейного отдыха или прогулок с видом. Действительно хорошее место и вечером, чтобы посмотреть на городские огни. Другие услуги, которые предоставляются в парке описаны здесь - https://koktobe.com/service/.

Здесь можно устроить семейный пикник и увидеть город на расстоянии. Кроме того, в Кок-Тобе есть фонтан желаний в виде яблока, стена для скалолазания, художественная галерея для любителей искусства, чайная. Кроме этих достопримечательностей, на Кок-Тобе есть: смотровые площадки, зоопарк для домашних животных, концертный зал, аллея влюбленных, пруды и магазины, торгующие национальными сувенирами.

Где перекусить?

 

Кроме прекрасного вида на Кок-Тобе, можно наслаждаться и вкушать деликатесы во многих расположенных здесь ресторанах и кафе - https://koktobe.com/kafe/. Один из самых популярных KOK TOBE CAFÉ.

Кафе Monteverde

KOK TOBE CAFÉ - это полуоткрытое летнее кафе, предлагающее сочные нежные шашлыки, приготовленные на гриле, а также отличные сорта свинины, печени, утки и баранины с салатами и пивными кружками по хорошей цене. Для гурманов-сладкоежек на территории парка в открытом кафе под названием "MONTEVERDE" можно заказать оригинальное мороженое «Monteverde» из козьего молока, сливок, сахара, с широким ассортиментом вкусов ягод, орехов, шоколада и фруктов.

Мороженое «Monteverde»

Дополнительная достопримечательность - вид на речную тропу Малой Алматинки, обязательный для всех любителей пеших прогулок и пробежек.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов