Отбойники для стен: предназначение, преимущества



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Отбойники – устройства для ограничения движения, для защиты поверхности от ударов – используются в различных местах, разных отраслях деятельности. Отбойник можно увидеть не только на парковке, но и в любом общественном здании, а также заводе. Какова же их функция здесь?

Отбойники предназначены для защиты стенд от ударов, поэтому они имеют специфическую форму и функции их также отличаются. В зависимости от интерьера здания, от конкретного предназначения отбойники могут быть выполнены в различной форме и в подходящем цвете. Как правило, для стен используют резиновые приспособления, потому что любой другой отбойник (скажем, металлический) может спровоцировать еще больший удар, так защитить поверхность стены невозможно. При использовании резины высокого качества даже ежедневное механическое воздействие будет бессильно. Цена на отбойник для стены на idn500.ru зависит от его конкретных характеристик. Так при желании клиент может приобрести отбойник в индивидуальном дизайне, со светоотражающей поверхностью для обеспечения видимости в темное время суток. От качества отбойника, несомненно, также зависит и его цена. Эффективными оказываются только системы, имеющие надежное крепление, плотно прилегающие к поверхности стены, надежно защищающие поверхность при ударе.

Не менее востребованными являются отбойники из ПВХ. Они просты в уходе. Важно и то, что из ПВХ можно изготовить отбойники, более интересные и затейливые по форме. Более простыми по монтажу являются системы из ДСП, однако поиграть с дизайнерскими решениями здесь вряд ли получится, да и срок их эксплуатации гораздо меньший. Однако для решения индивидуальных дизайнерских задач их использование будет весьма кстати.

Основными преимуществами отбойников для стенд являются: многофункциональность (при желании такой отбойник можно использовать в спортивных залах), экономичность (использование установки позволяет поддерживать стены в нормальном состоянии и не расходовать бюджет на ремонт), дополнительный способ декорирования интерьера, обеспечение безопасности людей, которые находятся в данном учреждении, общественном месте, жилом здании, разнообразие решений (потенциальный клиент всегда сможет найти из множества вариантов тот, который идеально подойдет для его помещения, для реализации специальных задач. Ценовая политика весьма разнообразна, что также позволяет каждому заказчику найти все необходимое.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов