Особенности фальцевой кровли



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Особенности фальцевой кровли

Аренда бульдозера в Белгороде тут, ну а в данной статье речь пойдет о фальцевой кровле. Отметим, что такое решение достаточно надежное, проверенное временем. Оно активно применяется для кровельной отделки. Главные плюсы такого материала:
 

  1. высокий уровень прочности;
  2. присутствие минимальной коррозии;
  3. доступная стоимость;
  4. отсутствие швов сквозного типа.

Сам по себе фальц представляет собой определенный тип панельного соединения. Именно он гарантирует герметичность швов без сварки или же применения тех или иных крепежей. Данная технология появлялась относительно недавно (всего лишь пару десятков лет назад). Однако смогла пройти большой тернистый путь совершенствования. В качестве основных исходных материалов фальцевой кровли выступает сталь и некоторые цветные металлы.

Что насчет преимуществ?

 

Автомобильные вышки в аренду в Белгороде часто используются для создания данного типа кровли. В отличие от прочих подобных материалов, фальц сумел органично объединить в себе все достоинства других разновидностей кровли и стать оптимальным вариантом с точки зрения цены и качества. Он предельно прочен. Его легко транспортировать. А при монтаже можно обойтись своими силами без использования того или иного специфического инструмента. Итак, пройдемся по плюсам:
 

  1. Оцинкованная сталь – материал высокопрочный и достаточно надежный. Он в состоянии длительно выдерживать механические нагрузки без нарушения целостности своей конструкции. Даже при регулярных прогулках по крыше, кровельные листы смогут оставаться в своем первозданном виде без каких-либо признаков деформации. За счет специальной обработки удается надежно защитить материал от ржавления и появления коррозии.
  2. Никаких сквозных швов. Металлическая черепица и профнастил едва ли могут похвастаться длительным эксплуатационным сроком. Они часто ржавеют, ведь при монтаже не могут обойтись без сквозной прошивки. Что же касается фальцевой кровли, то она лишена всего этого. Антикоррозийная обработка требуется один раз в несколько лет. Этого достаточно.
  3. Простая установка и крепеж. Невероятно удобный монтаж делает такой материал одним из наиболее излюбленных у строителей. С ним по силам справиться даже непрофессионалам.
  4. Услуги автокрана 300 тонн в Белгороде здесь. Ну а следующее достоинство – «вкусная» цена. В отличие от той же дорогой мягкой кровли, фальцевая стоит на порядок дешевле.
  5. Привлекательный внешний вид делает ее выбором номер один не только в сфере современного строительства, но и в области реставрационных работ.




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов