Основные этапы выполнения аэрографии



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Для любого автолюбителя его личный автомобиль — это часть самовыражения, способ показать свой стиль. Желание внести в авто что-то свое, подчеркивающее ваши вкусы или черты характера – вполне естественно. Сделать машину яркой и оригинальной, предать ей неповторимые краски и очертания вам поможет такое очень популярное за рубежом искусство, как аэрография.

Моторсгид.ру

Что такое аэрография

Большинство из нас уже встречались с аэрографией в многочисленных фильмах про уличных гонщиков, или же в компьютерных играх. В наше время аэрографией, как таковой нельзя удивить практически никого, а вот необычно выполненными надписями и профессиональными рисунками очень даже. За хорошие деньги и с работой профессионала – можно воплотить в жизнь любой рисунок.

Название «аэрография» происходит от «аэро» – воздух, так как краска поступает в аэрограф непосредственно под давлением воздуха. Вторую же часть названия относят непосредственно к рисованию.

Профессионалов в этом деле найти довольно сложно, поскольку это очень тонкая работа, требующая ювелирной точности, креативного мышления и таланта, не говоря уже о вкусе и умением гармонично сочетать краски и разнообразные элементы. Хорошими аэрографами, как и татуировщиками, становятся художники, желающие выйти за грань рисования на бумагах и холстах, а сам аэрограф со своей нехитрой конструкцией освоить не так уж и сложно.

Этапы выполнения аэрографии

На первый взгляд разрисовать автомобиль кажется простой задачей, но это далеко не так. Аэрография на автомобиле выполняется в строгой последовательности вышеизложенных этапов.

  1. Разрабатывают эскиз. Начало работы это набросок рисунка, который в будущем украсит автомобиль. Для этого делают несколько фотографий автомобиля, чтобы потом занести их в компьютер, где в итоге и накладывается сам рисунок.
  2. Снятие глянца и обезжиривание поверхности. Это нужно для четкости рисунка и более плотного прилегания краски.
  3. Разработка трафарета. Выполняется, как правило, для масштабных рисунков или же для рисунка с большинством мелких деталей.

После всех этапов остается только подготовить выбранную палитру цветов и можно приступать к делу. Небольшие и простые рисунки выполняются относительно быстро и недорого, однако, если вы задумали покрыть весь кузов сплетающимися воедино картинками, будьте готовы хорошо заплатить и терпеливо ждать.

О том, как самостоятельно сделать аквапринт и дополнительно украсить автомобиль, вы сможете узнать на сайте Моторсгид.ру.

В последнее время в моду стали входить рисунки животных и мифических существ, особенно часто можно встретить драконов, волков, львов и тигров. Большой популярностью также пользуются персонажи кино, компьютерных игр и мультфильмов.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов