Очистка стеклянного бонга в домашних условиях



(статья обновлена )
СТАТЬИ

магазин бонгов в Украине

Вы любите свой стеклянный бонг и хотите поддерживать его в продуктивном состоянии долгое время? В этой статье мы постараемся вам рассказать о том, как это сделать.

Когда вы курите различные травы, то после сгорания они имеют тенденцию оставлять после себя черную смолоподобную субстанцию, которую трудно удалить. Помимо того, что это выглядит отвратительно, смола к тому же забивает ваш девайс, делая его фактически бесполезным.

Каждый стеклянный девайс страдает от одной и той же проблемы (накапливания смол), но самое главное, что все они могут быть сохранены в отличном рабочем состоянии с помощью простого базового ухода. Мы сделали подборку некоторых домашних средств и способов ухода, для того чтобы ваш курительный девайс всегда выглядел как новый.

Вот несколько распространенных продуктов, которые могут быть хорошими средствами для очистки стеклянного бонга в домашних условиях.

  1. Перекись водорода. Особенно сильный химикат, который отлично подходит для очистки стеклянных изделий. Он эффективно разрушит накопление агрессивных смол в бонге. Единственная проблема заключается в том, что, если вы не будете осторожны, чистка может оставить довольно неприятный привкус.
  2. Медицинский спирт. Это один из самых популярных способов очистки. Спирт смешивается с солью и наливается в бонг (и перколяторы, если они есть), затем закрываются все отверстия и девайс сильно встряхивается. Спирт служит для растворения смол, в то время как соль эффективно отчищает их с поверхности, к которой они прилипли.
  3. Средство для мытья посуды. Ваше стандартное обезжиривающее моющее средство может очистить стеклянный бонг в том случае, если он не сильно загрязнен. Но, если накопилось большое количество смол, то оно может не справится. К тому же, средство для мытья посуды оставляет отчетливое мыльное послевкусие.
  4. Жидкость для снятия лака или ацетон. Ацетон является мощным чистящим средством, которое не имеет проблем с переработкой смолы. Но запах его очень сильный и неприятный, так что будьте осторожны с этим.
  5. Пищевая сода. Можно ли чистить стеклянные бонги пищевой содой? Конечно да! Сначала очистите стеклянный бонг горячей водой, затем, когда часть смол расщепится, нанесите пищевую соду. После этого оставьте девайс на какое-то время. Через несколько часов у вас не должно возникнуть проблем с удалением остатков смол.

Если вы обнаружите, что домашние средства не работают, то существуют специальные промышленные варианты, разработанные титанами бонгопроизводства (Black Leaf, Bong Master, Grace Glass и др.). Практически любой магазин бонгов в Украине в своем ассортименте имеет множество вариантов таких средств, рассчитанных на любой кошелек. Одним из самых популярных интернет ресурсов является duda.com.ua, в нем есть все самое необходимое для курения, начиная непосредственно с бонгов и заканчивая средствами для их очистки.

Мы надеемся, что после прочтения этого обзора стеклянные бонги в Киеве, а также в любом другом городе Украины всегда будут чистыми и сияющими! А их обладатели счастливыми, так как им не придется постоянно покупать новые девайсы.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов