Оборудование для дачи на солнечных батареях



(статья обновлена )
СТАТЬИ

В наше время солнечными батареями оснащают не только загородные дома, но и также стараются внедрять их в различное бытовое оборудование. Вот список из 5 вещей для дачи, которые отлично работают с помощью солнечных панелей:

  1. Газонокосилки. Газонокосилок с встроенной солнечной батареей сейчас много в продаже. Мы расскажем об одной из самых лучших на наш взгляд. Название марки - Husqvarna Automower SolarHybrid. Главная ее особенность – это управление. Оно автоматическое. То есть данная газонокосилка будет ездить по участку самостоятельно и стричь траву. А вы можете сидеть, удобно устроившись в шезлонге и отдыхать. Если что-то пойдет не так, газонокосилка отправит вам смс уведомление о том, что работа приостановлена и ей нужна ваша помощь. Заряжается косилка от солнца с помощью батарей, установленных на ее поверхности. Вот такой вот чудо аппарат.
  2. Солнечные электростанции. Например, оснащенная солнечными модулями
  3. SK6610M AKCOME MONO 310W. Установка такой станции обеспечит светом и теплом дом, а также дополнительные постройки (при наличии). Подробнее об этом оборудовании можно узнать на https://pv-sys.ru.
  4. Камеры видеонаблюдения. Также часто сейчас оснащаются небольшими солнечными батареями. Мы расскажем об уличной камере Link Solar Y9-S. Ее особенность в том, что она может работать как от встроенной солнечной панели, так и от wi-fi. Таким образом, ее можно прикрепить куда-угодно (даже на дерево). Когда солнце будет попадать на камеру, она будет брать энергию естественную солнечную, когда солнце будет недоступно, камера прекрасно работает от wi-fi.
  5. Уличные фонари и светильники тоже часто оснащены солнечными панелями. Интересная модель таких светильников - Oasis Light. Их особенность в том, что производители сделали широкую линейку дизайнов этих светильников. Вы можете подобрать светильник любой формы и разного цвета. По установке они также многофункциональны и могут быть установлены куда угодно. Небольшие солнечные панели встроены в верхнюю часть приборов.
  6. Водонагреватели. Интересен водонагреватель марки - XFS-II-20-170. Он подойдет для пользования на даче, а также для походов, так как легко переносится и устанавливается. Бак наполняют водой, и она нагревается с помощью вакуумных трубок, которые в свою очередь нагреваются от энергии солнца. Температуру, до которой следует нагреть воду, есть возможность регулировать.




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов