Новички на Форекс: как перебороть себя и начать зарабатывать



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Новички на Форекс: как перебороть себя и начать зарабатыватьЧасто рынок Форекс для начинающих трейдеров кажется чем-то невероятным и сложным. Многие теряются в обилии графиков, торговых инструментов, куче непонятных опций. В этом «хаосе» становится непонятно, с чего нужно начинать свое обучение. Для начала стоит уделить часть своего времени теоретической подготовке. Рынок Форекс представляет собой межбанковский рынок, где проходят валютные операции. Именно благодаря гигантскому потоку средств курсы валют постоянно меняются, но суть всегда остается неизменной: купить валюту дешевле, а продать ее дороже. В этом процессе трейдерам помогают такие продуктивные инструменты, как технический и фундаментальный анализ, средства для управления капиталом, торговые индикаторы и советники, благодаря которым можно определить наиболее подходящие точки для входа в рынок. Важную роль играет и психологический настрой как трейдера, так и всего рынка. Эти торговые аспекты часто могут оказать решающую роль в сделке.

Что важно знать и понимать в начале своей работы в качестве трейдера?

Для новичка очень важно иметь план обучения, а также вести регулярную статистику собственных сделок. Именно это позволяет совершенствовать свою торговлю шаг за шагом, поскольку в данном случае трейдер всегда будет знать, что он должен сделать за определенное время. С другой стороны, очень важно грамотно чередовать работу и отдых. Не нужно сутками изучать рынок, для начала стоит уделять этому процессу 1-2 часа в день. Важно также никогда не опускать руки в случае неудачи. Финансовый рынок должен научить трейдера быть усидчивым, внимательным, значительно разовьет его логическое и абстрактное мышление, научит быстро принимать важные решения.

Рынок Форекс для начинающих трейдеров представляет сложную систему, которая работает по собственным законам и которая часто может оказывать давление на психологический настрой. Психология трейдинга — очень важный момент для всех трейдеров, поскольку держать себя в равновесии довольно сложно, особенно в критические моменты. С этой проблемой каждый трейдер борется индивидуально: кто-то медитирует, кто-то на время переключает внимание на другие дела. Одним из самых полезных способов избавиться от стресса является постоянная практика и саморазвитие, поскольку именно с опытом приходит уверенность в своих силах, а торговля становится все лучше и лучше.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов