Цифровая черно-белая печать: эффективная экономия на рекламных материалах



(новость обновлена )

Рубрика:

Цифровая черно-белая печать

Сфера рекламы может отличаться высокими расходами на маркетинговые материалы. Сегодня современные методы печати помогают экономить.

Цифровая печать с каждым годом становится все более популярной. При использовании этого метода создается подавляющее большинство современных рекламных материалов. Почему стоит выбрать это решение? В чем его сильные стороны?

Каковы наиболее важные преимущества цифровой печати?

 

  1. Прежде всего, стоит знать, что цифровая черно-белая печать чрезвычайно дешева. Затраты значительно снижаются, так как отпадает необходимость в изготовлении специальной печатной формы.
  2. Кроме того, пользователи высоко ценят цифровую печать, поскольку ее можно персонализировать практически в любое время. Конечно, нельзя забывать и о быстрых сроках реализации проектов. Очень часто необходимую распечатку можно получить сразу.

Почему все же стоит делать ставку на цифровую печать?

 

Цифровая печать может выполняться на разных типах бумаги без каких-либо проблем. Формат тоже не имеет значения. Следует знать, что цифровые принтеры обычно являются очень качественными и инновационными устройствами, позволяющими печатать в формате A3. Стоит отметить, что различные виды материалов для печати готовятся относительно быстро. Можно печатать в черно-белом варианте или палитре CMYK, а также на различных типах бумаги.

Есть ли недостатки у цифровой печати?

 

Одним из наиболее часто упоминаемых недостатков этого типа печати является то, что ее качество однозначно хуже по сравнению с офсетной печатью. Необходимо знать, что заинтересованному человеку будет очень сложно получить большую площадь печати определенного цвета. Цвета также могут быть очень ограниченными.

Примечательно, что цифровую печать можно выполнять только в CMYK или в черно-белом варианте. Невозможно напечатать изображение в цветах Pantone. К тому же обсуждаемый метод будет нерентабелен при гораздо больших тиражах. Цифровая печать рекомендуется для относительно небольших рекламных материалов, плакатов или листовок. Решение используется в основном в бизнесе и рекламе. Распечатку можно изменить практически любым способом. К тому же доработки не заставят себя долго ждать и не потребуют дорогостоящих изменений при внесении в проект.

Сегодня цифровая печать — один из основных типов полиграфии, который используется в маркетинге и рекламной промышленности.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов