Как провести вечер в обществе ребенка



(новость обновлена )

Рубрика:

Дети играют

Долгожданные выходные наконец-то наступили, вы уже сделали все запланированные вами дела, не заметив при этом, что день практически подошёл к концу. Конечно же, одним из главных желаний человека на вечер выходного дня является спокойное времяпрепровождение в обществе телевизора. Никто не может запретить вам выполнить задуманное действие, но я бы все-таки порекомендовала вам заняться более приятными делами, а именно выключить телевизор и уделить время ребенку, ведь он так нуждается в общении с вами. А чтобы это общение прошло не только с удовольствием, но и с пользой, в этой статье мы подобрали для вас подборку самых интересных развивающих игр.

Веселая стройка

Наверняка в арсенале вашего ребенка есть набор кубиков или конструктор, которых очень много здесь - http://like-toys.ru/zvezdnyye-voyny-star-wars/konstruktory-zvezdnye-vojny/. Разве это не повод построить город, населённый веселыми гномиками? Это поможет ребенку развить воображение, научиться планировать и абстрактно мыслить, к тому же эта игра позволит малышу с новым интересом посмотреть на старую игрушку. А если стройку перенести на полки для игрушек, вы одновременно наведёте порядок в детской.

Морской бой

Кто мешает вам набрать ванну водой и запустить там кораблики? Правильно никто. Представьте, что ребенок находится в море и командует флотом пиратов, вы же тем временем ведете бой с суши. Конечно, поле боя после окончания сражения будет нуждаться в сухой уборке, но разве это сравнится с полученным зарядом положительных эмоций. Кроме того, проигравший капитан может быть наказан принудительным принятием гигиенических процедур, а вы уж постараетесь, чтобы проиграл ребенок.

Полоса препятствий

Играть в эту игру будет интересно ребенку младшего возраста, сравнительно недавно освоившего навыки ходьбы, лазания и прыжков. Постройте в комнате несколько преград, к примеру, скатайте валиком одеяло, набросайте подушек или поставьте детский стульчик. Главное, чтобы было не слишком сложно их преодолеть. Для увеличения интереса ребенка положите в конце какой-нибудь сладкий приз или смоделируйте ситуацию спасения, пусть, преодолевая сложный путь, он будет спасать мишку, похищенного инопланетянами.

Сыграем в сказку?

Эта игра позволит ребенку развить свои актерские навыки, отведите ему главную роль в какой-нибудь известной ему сказке или мультфильме, но и про себя не забудьте. Также вы можете вместе с ребенком придумать собственный авторский сюжет, но тогда вам просто необходима помощь оператора, чтобы создать свой домашний фильм.

Рисование

Что может быть интереснее рисования? Но рисовать одному не очень весело, поэтому малышу рисование может наскучить. В ваших силах вновь заинтересовать кроху этим увлекательным занятием. Научите его рисовать пальцами, предварительно обмакнув их в краску, повесьте на стене ватман, так вы компенсируете запрет рисования на обоях.

Званый ужин

Практически каждому ребенку интересно находиться на кухне и наблюдать, как готовит мама, а ведь вы можете научить его вам помогать, причем вместе с ребенком вы можете приготовить довольно сложные блюда и не ограничиваться банальными бутербродами или салатом. Блюдо, которое ребенок приготовит с вашей помощью, вполне может стать изюминкой вашего стола, которым вы накормите папу. Из списка таких блюд можно отметить яблочный пирог, пицца или домашние пельмени. Доверьте ребенку замешивать тесто, раскладывать ингредиенты, не забывая при этом следить, чтобы в его руках не оказались опасные предметы — нож или миксер. Для ребенка процесс приготовления пищи – это увлекательная игра, которая приучит его к самостоятельности и помощи взрослым.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов