Казаки Терского войска спасли тонувшего ребенка



(новость обновлена )

Рубрика:

В пострадавших от наводнения районах Ставропольского края казаки Терского войскового казачьего общества содействуют отрядам МЧС в ликвидации последствий наводнения.


Еще 29 мая была сформирована группа экстренного реагирования для помощи жителям Советского и Буденновского районов, пострадавшим в результате проливных дождей и подтопления.

Как сообщает штаб ТВКО, более 300 казаков-добровольцев из районов Ставрополья, Кабардино-Балкарской Республики и Северной Осетии готовы в любой момент выдвинуться на борьбу со стихией.

Первыми на помощь жителям села Левокумка Минераловодского района Ставрополья, оказавшегося в сложнейшей ситуации, выступили местные казаки: с момента начала стихии они приняли активное участие в оповещении населения и эвакуации нуждающихся. Наиболее серьезное положение оказалось в районе улицы Лесная, ее буквально заливало водой.

Атаман села Левокумка Олег Авдеев и казак Николай Ткаченко сопровождали экипаж одного из «УРАЛов» МЧС, когда заметили снесенного волной мальчика. Олег Геннадиевич вплавь добрался до ребенка и вытащил его из воды, после чего 10-летнего жителя села привезли в местную школу, обсушили, напоили горячим чаем и провели медицинское обследование. Здоровью ребенка ничего не угрожает.

Кирилл К. выходил с мамой из дачного поселка, прилегающего к улице Лесной, навстречу дедушке, который ехал на автомобиле за своими близкими. Мальчик побежал вперед и был сбит с ног большой волной. Мама сразу после спасения забрала сына домой.

Об этом случае пресс-службе комитета СК по делам национальностей и казачества рассказал атаман Минераловодского районного казачьего общества Олег Губенко. Он сообщил, что казаки села и сейчас помогают в ликвидации последствий затопления.

- Олег Авдеев и Николай Ткаченко заслуживают того, чтобы о них узнали жители Ставрополья, хотя сами по понятным причинам не стали распространяться о спасении ребенка. Они и другие казаки села работают все это время практически без сна и отдыха. Надеюсь, что этот поступок неравнодушных людей воодушевит пострадавших и поможет дальнейшей консолидации жителей нашего края для любой помощи тем, кто пострадал от стихии, - сказал Олег Вячеславович.

Ранее атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский отметил в комментарии электронному порталу «Казачье Единство» отметил:

- Казаки не могут оставаться равнодушными, когда стоит вопрос помощи людям, оставшимся без крова, потерявшим свое имущество. Сейчас важно сплотиться вокруг этой беды, и я призываю всех помочь нуждающимся.



Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов