Председателем СК России дано поручение в связи с обращением жительницы Ставропольского края
Рубрика:
Женщина подавала заявления в правоохранительные органы, где проводились проверки, однако уголовное дело возбуждено не было.

В средствах массовой информации размещено обращение жительницы Ставрополя к Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину. В своём обращении женщина сообщает, что в отношении неё длительное время систематически применялось насилие, высказывались угрозы жизни и здоровью, а также совершались насильственные действия сексуального характера со стороны бывшего супруга. Отмечается, что женщина подавала заявления в правоохранительные органы, где проводились проверки, однако уголовное дело возбуждено не было.
При этом, как отмечается в обращении, в суд направлено уголовное дело в отношении её сына, который, защищая мать в ответ на очередные противоправные действия мужчины, нанёс тому ножевое ранение, причинив тяжкий вред здоровью.
В настоящее время в следственном управлении СК России по Ставропольскому краю проводится процессуальная проверка по доводам заявительницы о применении к ней сексуального насилия. Перед прокурором инициирован вопрос о передаче в следственное управление СК России по Ставропольскому краю материалов проверок, проводившихся в органах МВД по заявлению женщины.
Глава ведомства поручил и.о. руководителя Следственного управления СК России по Ставропольскому краю Хорольскому В.С. доложить о результатах расследования уголовного дела, а также о ходе процессуальной проверки и по иным доводам обращения.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:45
-
13:25
-
11:36
-
13:51
-
12:02
-
17:45
-
15:58
-
15:39
-
15:42
-
15:32
-
13:48
-
09:06
-
11:27
-
11:02
-
12:11
-
12:05
-
13:09
-
13:05
-
12:59
-
12:50
-
12:41
-
12:33
-
12:29
-
12:23
-
18:13
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня


