В Ставрополе сотрудник ОЭБ и ПК УМВД России подозревается в получении взятки в крупном размере



(новость обновлена )

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Ставрополю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5  ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемым в ЧУ ДПО «Северо-Кавказский учебный центр» проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление факта преступленной деятельности. В ходе проведения указанного мероприятия подозреваемым были выдвинуты требования о передаче ему взятки в сумме 190 000 рублей, за не проведение дальнейших оперативно-розыскные мероприятия в отношении ЧУ ДПО «Северо-Кавказский учебный центр».

23 декабря 2016 года подозреваемый лично получил взятку в виде денег в сумме 190 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователем осмотрены и признаны вещественным доказательством изъятые денежные средства, осмотрены результаты оперативно-розыскной деятельности, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов