В Пятигорске мужчина предстанет перед судом за угрозу убийства следователя



(новость обновлена )

Следственным отделом Пятигорска СУ СКР СК завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинение вреда здоровью в отношении следователя и его близких в связи с производством предварительного расследования).


По данным следствия, 13 июля 2015 года обвиняемый, зная о том, что в производстве следователя следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорск находится уголовное дело по факту совершения им мошеннических действий, которое в ближайшее время планируется направить  прокурору для утверждения обвинительного заключения, желая запугать её, направлял в одной из социальных сетей сообщения с угрозами убийством и причинением вреда здоровью. После вынесения в отношении него обвинительного приговора обвиняемый, неоднократно звонил следователю на мобильный телефон и высказывая угрозы убийством в отношении неё и ее близких родственников.   

По уголовному делу были изъяты Wi-Fi роутер, 23 SIM карты различных операторов, 4 флэш карты, два мобильных телефона, 2 интернет USB модема, ноутбук и нетбук, признанные вещественными доказательствами, допрошены свидетели, проведены очные ставки.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов