В Новоселицком р-не местный житель продавал "паленку"



(новость обновлена )

Александровским межрайонным СО СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Журавского Новоселицкого р-на. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


По данным следствия, в июне текущего года обвиняемый, находясь в арендуемом им магазине в селе Журавском реализовал дважды мужчине действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 4 стеклянные бутылки со спиртосодержащей жидкостью, осознавая, что данная жидкость может быть опасна для жизни или здоровья потребителей. В общей сложности мужчина заработал 600 рублей. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции у обвиняемого изъято около 100 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

По уголовному делу следователем проведены необходимые следственные действия и получены заключения экспертиз, согласно которым данные жидкости содержат токсичные микропримеси, которые представляют опасность при ее употреблении для здоровья человека и в совокупности усиливают токсичное действие спиртосодержащей жидкости. Прием данных жидкостей в зависимости от количества может привести к расстройству здоровья различной степени тяжести и возможным летальным исходом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов