Пятигорские полицейские устанавливают личности интернет-мошенников



(новость обновлена )

В отделе полиции города-курорта расследуются уголовные дела о мошенничествах, в результате которых пострадал местный житель, искавший легкий заработок в сети Интернет.

Пятигорские полицейские устанавливают личности интернет-мошенников

Неизвестный злоумышленник обманул мужчину дважды. В первом случае под предлогом заработка на брокерской платформе он убедил 66-летнего пенсионера в электронной переписке перевести на свой счет более 500 тысяч рублей, а во втором – более 360 тысяч рублей. В обоих случаях операции проводились с помощью услуги «Мобильный банк». Осознав, что его обманули, пенсионер обратился в городской отдел внутренних дел.

По данным фактам ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья напоминает гражданам:

- будьте внимательны при общении с незнакомцами в сети интернет. В случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные лекарственные препараты, товары или услуги, не спешите переводить денежные средства на незнакомые счета. Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии компании, который вы с легкостью сможете найти на их официальном интернет-сайте;

- ни в коем случае не сообщайте никому номер карты, пин-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон, какими бы убедительным ни казались предложения злоумышленников;

- незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов