На Ставрополье против бывшего главы Георгиевска утвердили обвинительное заключение
Рубрика:
Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа и угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Прокуратура Ставрополья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против главы Георгиевского городского округа.
Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа и угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.
По данным ведомства, в октябре 2017 года мужчина приобрел фиктивный диплом о получении высшего профессионального образования в одном из вузов, который он представил в администрацию Георгиевского городского округа для трудоустройства на должность первого заместителя главы администрации округа.
Далее, в ноябре 2017 года - в комиссию по отбору кандидатов на должность главы округа. При этом чиновник не завершил обучение в вузе. Он был отчислен.
Кроме того, Клетин во время многочисленных ссор со своей знакомой угрожал ей убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.
По данным ведомства, он для оказания психологического воздействия приставлял нож к животу девушки и имитировал ее удушение.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Георгиевский городской суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что скандально прославившегося в России главу Георгиевского городского округа Максима Клетина предложили отправить в отставку. Местным парламентариям предложили рассмотреть вопрос о досрочном лишении его полномочий.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
19:11
-
18:56
-
19:15
-
18:54
-
18:49
-
18:45
-
18:28
-
17:46
-
15:47
-
13:01
-
12:50
-
19:18
-
17:37
-
17:32
-
17:29
-
17:26
-
17:21
-
17:17
-
15:32
-
11:47
-
11:18
-
10:07
-
18:23
-
17:09
-
10:41