В Ставрополе под колеса автомобиля снова попал малолетний велосипедист



(новость обновлена )

Велосипедист пренебрег средствами защиты для езды на велосипеде.

В Ставрополе под колеса автомобиля снова попал малолетний велосипедист

По предварительной версии, 24 апреля около 14 часов 30 минут водитель автомашины «Kia Rio», двигаясь по пр. Кочубея со стороны ул. Лопырина в направлении ул. Макарова, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на велосипедиста, который двигался по тротуару ул. Макарова на велосипеде.

С травмой головы 16-летний велосипедист был госпитализирован. По словам врачей, если бы на велосипедисте были элементы защиты – велошлем, наколенники и т.п., то травм можно было избежать. 

За рулем иномарки находился 63-летний житель Ставрополя, который злостным нарушителем ПДД не является, в момент ДТП был трезв. По факту происшествия проводится административное расследование.

Напомним, 23 апреля в Ставрополе 10-летний мальчик на велосипеде также был сбит автомобилем.

Региональная Госавтоинспекция обращается к родителям с настоятельным советом проводить профилактические беседы и разъяснять правила безопасного управления велосипедом ежедневно! Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Помните, до 14 лет кататься по дорогам общего пользования велосипедистам запрещено! 






ОБСУЖДЕНИЕ





Лента



Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня