В Ставрополе ночные катания студентов закончились ДТП с 6 пострадавшими



(новость обновлена )

Автоавария со студентами произошла в Ставрополе по улице Ленина со стороны улицы Доваторцев, на пересечении улиц Ленина и Краснофлотская.

В Ставрополе ночные катания студентов закончились ДТП с 6 пострадавшими

По предварительной версии, 05 сентября около 22 часов водитель автомобиля марки «ВАЗ-21140», двигаясь по улице Ленина со стороны улицы Доваторцев, на пересечении улиц Ленина и Краснофлотская, совершая маневр левого поворота на улицу Краснофлотская, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», который двигался во встречном направлении.

В Ставрополе ночные катания студентов закончились ДТП с 6 пострадавшими

С серьезными травмами в больницу были доставлены водитель и 4 пассажира «Приоры», а также 1 пассажир автомашины «ВАЗ-21140». Всем пострадавшим от 19 до 21 лет, они являются студентами одного из ВУЗов Ставрополя. Водитель «четырнадцатой» - 23-летний местный житель в ДТП травм не получил, в момент ДТП, со слов, был пристегнут ремнем безопасности. Выяснилось, что стаж вождения у молодого человека менее года, за это время к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. У него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Как оказалось, автомобиль был приобретен в день ДТП.  

Водитель «Приоры» - 21-летний житель Ставрополя имеет водительский стаж – 2 года, за это время около 10 раз привлекался к ответственности за различных нарушения ПДД, чаще всего – за нарушение скоростного режима. В момент ДТП водитель был трезв. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников происшествия устанавливается, опрашиваются очевидцы.  

В Ставрополе ночные катания студентов закончились ДТП с 6 пострадавшими

С началом учебного года на Ставрополье это первая серьезная автоавария, в которой пострадали студенты. Руководство региональной Госавтоинспекции обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать безопасный скоростной режим!




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов