Видео. В Арзгирском округе автоинспекторы выявили нетрезвого водителя, не имевшего права управления автомобилем



(новость обновлена )

В Арзгирском округе сотрудники Госавтоинспекции предприняли попытку остановки транспортного средства. Водитель проигнорировал требования полицейских и, увеличив скорость, продолжил движение.

Погоня за нетрезвым водителем в Арзгире

Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

На неоднократные требования остановиться гражданин не реагировал и создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В целях пресечения противоправных действий водителя автоинспекторы в соответствии с требованиями Закона «О полиции» произвели предупредительные выстрелы в воздух и по колесам автомобиля. Машину удалось остановить. В результате происшествия пострадавших нет.
За рулем оказался 31-летний местный житель, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

Установлено, что водительских прав мужчина не имеет и уже дважды привлекался к ответственности, в том числе уголовной, за нетрезвое вождение.

Водитель прошел процедуру освидетельствования, которая показала наличие почти 0,6 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении мужчины составлены административные протоколы по ч.2 ст.12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством), ч. 4 ст. 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции) и ст. 12.25 (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) КоАП РФ.

Также в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) УК РФ. Собраны соответствующие материалы, которые будут переданы в органы дознания.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов