Улицу Доваторцев в Ставрополе обновят



(новость обновлена )

Рубрика:


С первой оттепелью в Ставрополе продолжится начатое в 2016 году благоустройство улицы Доваторцев, где согласно утвержденной концепции помимо пешеходной зоны предусмотрены полноценная двухсторонняя велодорожка, места под размещения малых архитектурных форм, садово-парковую мебель и многое другое.

Ставропольскими архитекторами разработан и реализуется здесь проект так называемого «променада». Это аллея общей протяженностью 1,5 км, строительство которой ведется силами собственников, полностью за счет внебюджетных средств.

В настоящее время проведена часть работ по благоустройству на земельном участке от ТЦ «Окей» до ул. 45 Параллель. Завершение работ на этом участке планируется уже в 2017 году.

На очереди - озеленение, площадки с малыми архитектурными формами и современное уличное освещение.

Ко всему прочему, глава Ставрополя Андрей Джатдоев поставил задачу подходить к проблеме благоустройства одной из центральных улиц, которую по праву считают визитной карточкой города, системно - навести порядок на прилегающих территориях и подъездных путях. Избавиться от самостроев и привести к единому архитектурному стилю всю находящуюся там инфраструктуру.

Стоит отметить, что все работы ведутся за счет средств инвесторов. 



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов