Ставропольские сотрудники ГАИ провели профилактические мероприятия в поддержку международного дня пожилых людей



(новость обновлена )

Рубрика:

День пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.


Традиционно в этот день сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции проводят различные профилактические мероприятия, призванные обратить внимание окружающих на проблемы аварийности с участием пешеходов пожилого возраста, которые нередко становятся фигурантами сводок дорожно-транспортных происшествий.

Так в Андроповском районе полицейские и волонтеры провели акцию «Вежливые потомки», в ходе которой участники мероприятия вручали пожилым людям памятки с поздравлениями и разъяснениями Правил дорожного движения. А в Кировском районе автоинспекторы вместе с юными помощниками ГИБДД навестили центр социальной защиты населения, где был организовано творческое выступление ЮИДовцев и каждый представитель старшего поколения получил в подарок световозвращающий браслет. В Ипатовском районе, пешеходов зрелого возраста, инспекторы ДПС встречали поздравительными открытками и цветами.

По мнению организаторов мероприятия, подобные акции призваны не только обезопасить пожилых пешеходов на дороге, но и напомнить подрастающему поколению об уважении и вниманию к своим бабушкам и дедушкам.


Фоторепортаж: 

Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов